Install.NET Framework 4 (или 4.6) в Windows Server 2016

Я пытался проверить наши продукты, чтобы убедиться, что они совместимы с Windows Server 2016. И во время некоторого тестирования я ошибочно подумал, что могу просто "понизить" .NET framework с 4.6 до 4. Поэтому я удалил .NET 4.6 из ролей и из IIS.

теперь я не могу установить его обратно с помощью установщика (потому что его часть ОС, поэтому он просит меня включить его из роли и функций). И я не могу запустить Диспетчер серверов (для установки роли и компонентов), потому что ему нужна .Net 4 в минимальный.

1.Server Manager Error 2. .NET4 Setup Error

Так что я застрял. Есть ли у меня другие варианты, кроме переустановки ОС ? Я отправил так много времени на тестирование этой системы, я бы предпочел не делать этого, если это возможно.

обновление:
Я уже пробовал.NET installer для старых ОС Windows, но это не помогло.

22
задан JackLock
19.02.2023 14:46 Количество просмотров материала 2694
Распечатать страницу

1 ответ

попытаться установить .NET в автономном режиме с помощью DISM как в этом примере для .NET 3.5:

введите следующую команду: “Dism /online /enable-feature /featurename:Netfx3 /source:D:\Sources\sxs” и нажмите enter. Это займет некоторое время, и когда процесс завершится, закройте окна PowerShell проверить точные характеристики Windows должен быть установлен.

спасибо @JackLock за этот комментарий:

Так что исходя из вашего предложения, я включил функцию "NetFx4". Так как это было уже установленный, мне не нужно было предоставлять источник этого. Поэтому моя команда выглядела как

Dism /online /Enable-Feature /FeatureName:NetFx4 /All

7
отвечен duDE 2023-02-20 22:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх