Установка Linux на внешний жесткий диск в качестве дополнительной ОС

можно ли установить ОС на внешний жесткий диск? Если у меня сейчас есть Windows (7), сможет ли он загрузить Windows/Linux?

2nd вопрос: я попробовал Windows 7 на x32 и x64 битах. Они оба работали. Есть ли что-нибудь похожее на Debian на 64 бит? Спасибо

21
задан Andrew
13.01.2023 14:19 Количество просмотров материала 3093
Распечатать страницу

3 ответа

Да, это, безусловно, возможно. Если вы установили Windows, сначала это должно быть ветер с большинством современных установщиков Linux.

Debian 64-bit определенно существует и является ОС, которую я использую каждый день. Я делаю все, от игры в Quake до разработки программного обеспечения.

кроме того, в следующий раз проверитьunix.stackexchange.com Если у вас есть другие вопросы Unix/Linux, не связанные с программированием.

3
отвечен Mr. Shickadance 2023-01-14 22:07

1st зависит от вашего bios. Мой Asus Z68VPro также может загружаться с USB-накопителя или монтировать USB-накопитель как виртуальный жесткий диск.

2-е прекомпилированные ядра в репозитории Debian с поддержкой 64бит.

Это звучит, как будто вы не так глубоко в linux. Проверить дружелюбных дистрибутивах, таких как Ubuntu или Kubuntu у которых также основывались на Debian и имеют очень приятный интерфейс.

2
отвечен wuppi 2023-01-15 00:24

да, с http://unetbootin.sourceforge.net/ Вы можете легко установить многие дистрибутивы Linux на внешний USB-накопитель / флешку.

для загрузки с этого внешнего диска компьютер должен быть правильно настроен в BIOS. Обычно есть опция "boot from external / usb", которая должна быть активной и в правильном порядке, ваш USB-накопитель также должен быть загрузочным. Но просто попробовать его...

ad 2nd) конечно, я могу порекомендовать вам UBUNTU он основан на debian http://www.ubuntu.com/download, просто взять 64-разрядный выпуск amd64

2
отвечен 2023-01-15 02:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх