Установка Gnome 3 с live CD

Я скачал образ Live CD Fedora Gnome 3 и записал его на CD. Перезапуск Windows и загрузка с компакт-диска, я и работает. Я люблю все об этом, но как я могу его установить?

при использовании Ubuntu live CD, например, есть значок установки на рабочем столе, но не в Gnome от того, что я могу видеть.

может кто-нибудь помочь?

15
задан 3498DB
01.04.2023 16:01 Количество просмотров материала 2362
Распечатать страницу

3 ответа

"нажмите клавишу windows и введите install. Это должно показать вам значок, который позволит вам установить все на жесткий диск."

приложение, которое вы могли бы искать называется "Live installer".

4
отвечен Varun Madiath 2023-04-02 23:49

Я подтверждаю,

Я использую openSUSE 11.4 с GNOME 2.32 по умолчанию, и когда я загрузился с LiveCD, я выполните 'программного обеспечения пакеты обновлений", а не " Yast2, то ее доставали необходимые обновления и когда я нажал установить обновления, все установлено на моем винте, и я работаю теперь в порядке с GNOME 3.0.1, Спасибо разработчикам gnome 3!

1
отвечен hanaheeno 2023-04-03 02:06

Так как это еще не решено, я хотел бы добавить свои два цента -

У меня была GNOME версия Fedora LiveCD. Чтение этой статья, очевидно, что вы can фактически получить livecd для установки. Вы должны запустить yum как корень, прежде чем вы можете начать, однако:

yum install firstboot anaconda

также, по некоторым причинам, вы должны выполнить эту команду перед началом анаконда, иначе процесс установки рухнет после выбора часовой пояс:

xhost +

запуск этих двух команд должен заставить вас начать, так что вы можете запустить

anaconda

(также как root). Это дало мне немного пути, но как только он разделил мой диск, anaconda потерпит неудачу с чем-то, что не сможет прочитать пакеты. После долгих поисков кажется почти невозможным "установить" gnome на жесткий диск. (Или в данном случае, некоторая версия Fedora liveCD.)

1
отвечен TGP1994 2023-04-03 04:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх