Вставка SVG непосредственно в Microsoft Publisher без преобразования формата файла

Как вставить SVG изображение в документ Microsoft Publisher 2010 в виде векторного изображения без необходимости сначала преобразовать его в формат растрового изображения, как PNG? Копирование и вставка файла SVG в документ издателя не работает. Я знаю, что можно преобразовать SVG в EPS и вставить это, так как Publisher принимает файлы EPS. Проблема в том, что преобразование занимает много времени, и часто цвета выходят неправильно. Если это единственный способ получить векторную графику в Publisher, тогда есть ли одношаговый метод для преобразования SVG в EPS и вставки его в Publisher одним махом?

20
задан Mehper C. Palavuzlar
06.01.2023 3:34 Количество просмотров материала 3174
Распечатать страницу

2 ответа

похоже, что отсутствует собственный способ импорта SVG в программы Office. Я выяснил, какой векторный графический формат используют продукты Microsoft Office изначально:Метафайлы Windows. Это заставило меня понять, как преобразовать SVG в WMF.

получается, что Microsoft Office Visio может импортировать и экспортировать как SVG, так и WMF. Похоже, что Visio иногда теряет немного данных-особенно определенные градиенты и формирование текста-при импорте SVG, но достаточно данные копируются, чтобы иметь возможность коснуться его, а затем экспортировать.

Если у вас нет Visio,Inkscape и Открыть Office Draw оба перечисляют SVG и WMF как поддерживаемые типы файлов, и оба являются бесплатными программами с открытым исходным кодом, поэтому вы можете попробовать использовать один из них.

4
отвечен nhinkle 2023-01-07 11:22

подход Inkscape до сих пор является самым быстрым способом, который я нашел для импорта SVG, который обычно хорошо работает в Publisher. Inkscape также является бесплатной и с открытым исходным кодом.

с установленным Inkscape:

  1. щелкните правой кнопкой мыши SVG-файл и выберите 'Inkscape'.
  2. после открытия Inkscape с изображением выберите все ( CTRL + на) и копии ( CTRL + C).
  3. в Publisher вставить изображение ( CTRL + V).

этот подход обычно работает на импорте PDF-изображения, например, логотип компании в формате PDF.

1
отвечен Seán Byrne 2023-01-07 13:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх