Инициирование VPN-подключения убивает RDP-соединение

я подключаюсь через RDP к машине Windows 7 Professional. Я использую эту машину для своих данных/программ, но время от времени мне также нужно (в соединении RDP) подключиться к VPN (настроенному через L2TP/IPSec), а не на моем клиенте.

проблема в том, что VPN, кажется, берет на себя весь трафик, поэтому я теряю соединение RDP.

какую сетевую конфигурацию (я думаю, какие-то виртуальные адаптеры или таблицу маршрутизации) я мог бы использовать, чтобы обойти это?

5
задан mindless.panda
15.01.2023 18:32 Количество просмотров материала 3642
Распечатать страницу

2 ответа

Я думаю, это может быть исправлено, просто отключив опцию "Использовать основной шлюз в удаленной сети" VPN-клиентом Windows. В XP, который был скрыт в свойствах вашей сети VPN, tabsheet "сеть", "Интернет-протокол (TCP/IP)", нажав кнопку "Свойства", и, наконец, нажав кнопку "Дополнительно".

Это также означает, что большинство других трафик не маршрутизируется через VPN. Это включает в себя просмотр веб-сайтов, получение электронной почты через POP или IMAP и т. д на.

(тем не менее, он включен по умолчанию по причине: это делает его немного сложнее для вредоносных программ, чтобы сохранить или восстановить соединения после запуска VPN,if администратор VPN заблокировал свою сеть для таких угроз. Кроме того, политика компании может не позволить вам отключить его.)

8
отвечен Arjan 2023-01-17 02:20

Это было довольно легко, просто нужно было найти опцию "Использовать шлюз по умолчанию для удаленного подключения" и снять ее. Этот вариант ранее был более заметным в Windows XP, Но немного сложнее ориентироваться в Windows 7.

он находится путем доступа к свойствам VPN-подключения и перехода к Networking -> TCP/IP v4 -> Advanced и снимите флажок " Использовать по умолчанию..."

Как уже отмечалось, это имеет последствия для безопасности, и я потерял часть функциональности VPN (акций). Я бы действительно, как кто-то, чтобы показать, как просто иметь само соединение RDP сохраняются через текущее сетевое соединение, и продолжать использовать VPN на остальной части времени. Бонус, если соединение VPN прекращается, если соединение RDP прекращается?

3
отвечен mindless.panda 2023-01-17 04:37

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх