Увеличение скорости соединения на OpenVPN (пропускная способность)

Я купил туннельный сервис с помощью OpenVPN. В течение года у меня было 10 Мбит / с максимальной скорости загрузки / загрузки, но теперь я купил дополнительные 20 Мбит / С, что сделало доступной общую пропускную способность 30 Мбит / с для меня.

на их домашней странице есть некоторые элементы управления, доступные для меня, например, чтобы перезапустить туннель. Ive сделали это. В нем также говорится, что скорость действительно была повышена до 30 Мбит / с на их странице. Я также получил электронное письмо, в котором говорилось, что они обновили скорость.

однако после перезагрузки моей машины, и OpenVPN запустился и работает как обычно, когда я смотрю на Диспетчер задач Windows (открывается при нажатии CTRL + SHIFT+ESC) на вкладке" Сеть " у меня все еще есть скорость соединения только 10 Мбит / с.

перечислены два адаптера: подключение по локальной сети 4 (10 Мбит / С) и подключение по локальной сети 5 (100 Мбит / с). LAC5 мой" реальный " адаптер, у меня есть подключение к интернету 100 Мбит / с, если я не использую туннель. LAC3 является виртуальным адаптером, используемым OpenVPN. Проблема в том, что он по-прежнему показывает 10 Мбит / с, хотя я обновил до 30 Мбит / с.

Как я могу это исправить?

29
задан Mike
17.05.2023 14:09 Количество просмотров материала 2900
Распечатать страницу

2 ответа

на самом деле я только что понял, что "скорость соединения" отображается в Диспетчере задач (10 Мбит / с) просто фиктивный номер, установленный драйвером, который использует OpenVPN. Это не замедляет соединение туннеля, даже при том, что мое подключение по локальной сети 4 превышено на 100% доступной пропускной способности для того адаптера (10 Мбит / с), Подключение по локальной сети 5 может показать, что, например, используется 25 Мбит / с. Так "скорость соединения" фактически не влияет на скорости передачи на всех и как раз бельмо на глазу.

Я все понял первое чтение http://forums.openvpn.net/topic9850.html (архивные страницы), а затем делает некоторые тесты, чтобы подтвердить, что это действительно так. Вот две ключевые цитаты из приведенной выше ссылки на форум в случае, если это 404s:

"адаптер TAP-win32 сообщит, что это устройство 10 Мбит / с, но теоретически оно может поддерживать скорость до ~ 160 Мбит / с. На практике скорость превысит около 90 Мбит / с на Windows, но это ничего не имеет для скорости сообщает сам адаптер."
"скорость адаптера TAP-win32 фиктивное число - для того, чтобы изменить его, необходимо перекомпилировать драйвер. Я не знаю никаких планов по увеличению этого фиктивного числа; 10 Мбит / с согласуется с драйвером Linux tun/tap-он также сообщает 10 Мбит / с"

поэтому, если кто-то не опубликует что-то здесь, что указывает на то, что скорость соединения действительно имеет значение (и что мои тесты, должно быть, просто повезло или что-то), я буду примите это как ответ на мой собственный вопрос:

нет доступных "исправлений", но они также не нужны; скорость соединения фактически не отражает производительность туннеля OpenVPN. Скорость передачи данных может превышать скорость соединения, указанную в диспетчере задач.

13
отвечен Mike 2023-05-18 21:57

Это может быть связано с вашим маршрутизатором и его процессором, если маршрутизатор действует как клиент OpenVPN. Если это так (маршрутизатор ограничен 10 Мбит / с), вам понадобится более сильное устройство, такое как следующий беспроводной гигабитный маршрутизатор D-Linkhttp://www.amazon.com/D-Link-Wireless-N600-Dual-Band-Gigabit-DIR-826L/dp/B0081TXJ28

0
отвечен Art.Vandelay05 2023-05-19 00:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх