Увеличение предельного размера импорта данных из csv в Excel

У меня есть загрузка данных в csv-файле, который я импортирую в Excel, большинство из них в порядке, но один из моих столбцов содержит до 1000 символов данных. К сожалению, Excel взял на себя ответственность предположить, что это больше данных, чем мне нужно, и, похоже, сокращает его (на 255 символов).

Как я могу увеличить этот предел, и сохранить все мои данные?

4
задан Lance Roberts
01.12.2022 5:48 Количество просмотров материала 2371
Распечатать страницу

7 ответов

в Excel есть странная ошибка. Я объясню здесь, как избежать (не исправить, просто избежать) его, и, возможно, это будет исправлено в ближайшее время программистами MS Office. Возможно, это даже было исправлено в Excel 2013, я еще не открывал его.

Да, это проблема.

максимальная длина текстовой ячейки 32767, и все в порядке.

максимальная длина числовой ячейки 255, и все в порядке.

но если у вас есть ячейка, которая вызывает number parser, происходит сбой, а затем вызывает для текстового парсера здесь будет большой беспорядок.

например:

...,"This is a cell with 30,000 characters........",...

будет работать.

но если вы поставите немного минус в начале, как в

...,"-This is a cell with 30,000 characters........",...

вы увидите только 255 первых символов текста, потому что EXCEL считает, что это отрицательное число.

надеюсь, что это помогает.

12
отвечен khitron23 2022-12-02 13:36

Я столкнулся с этой проблемой с файлом csv, который имел некоторые длинные текстовые поля, которые иногда начинались с тире. Кажется, что импорт Excel пытается обработать поле как число из-за тире, а импорт числа обрезает его до 255 символов. Когда это не удается, он импортирует его как текст, а только первые 255 символов.

чтобы избежать этой проблемы, я должен был импортировать csv вместо того, чтобы просто открыть его. В Мастере импорта я выбрал столбец, в котором возникли проблемы, и переключил его тип с общего на текстовый. Тогда Excel даже не попытается разобрать его как число, и я получу полную ширину столбца.

1
отвечен Don Kirkby 2022-12-02 15:53

во-первых, спасибо всем за вашу помощь в попытке решить эту проблему. Оказывается, excel может вполне счастливо разместить более 255 символов в ячейке (предположительно до 32 767, как упоминалось ранее, если у вас есть для этого Оперативная память.

Так почему же не работает?

короткий ответ-я не уверен. В первый раз, когда я принес данные в excel, я экспортировал как csv, а затем открыл в excel. Это сократило столбцы (на 255). (файл csv содержал все данные при просмотре через блокнот, но не при сохранении снова через excel).

столбец, о котором идет речь, содержал несколько точек с запятой, но это не соответствовало точке отсечения (всегда 255), и я не использовал ; в качестве разделителя.

мое решение для экспорта в xls файл. С тех пор он был успешно сохранен в виде csv-файла с полными данными.

надеюсь, что это поможет кому-то, даже если я до сих пор не уверен, что именно проблема была здесь.

0
отвечен SwiftD 2022-12-02 18:10

согласно http://office.microsoft.com/en-us/excel-help/excel-specifications-and-limits-HP010342495.aspx, Excel 2010 поддерживает только ширину столбца 255 символов.

редактировать: это проблема, о которой вы говорите, Webweaver? Делает ли формат > ячейки > перенос текста видимыми остальные символы?

Edit: неважно, этот ответ несколько не связан с проблемой (возможно, каким-то образом связан, но он не отвечает на проблему вопрос)

0
отвечен Marcus Chan 2022-12-02 20:27

Как правило, это старое ограничение, которое больше не применяется к современным версиям Excel (2013 в любом случае). Однако, если книга была первоначально создана в более старой версии, объекты ячеек, которые были изменены (т. е. таким образом инстанцированы с определенными свойствами и атрибутами) в более старой версии, по-видимому, сохранят ограничение в 255 символов даже при открытии в более новых версиях Excel!

исправления:

  1. использование современной версии Excel, в иначе,неиспользованный ячейка на листе, воссоздать любое форматирование и / или объединенного диапазона условие требуется для проблемной ячейки.
  2. убедитесь, что установлен общий или текстовый формат.
  3. вырезать или скопировать и вставить новую, воссозданную версию ячейки (или объединенный диапазон) и вставить ее поверх старой, плохой версии.
  4. теперь, при вводе данных в ячейку, проблема больше не проявляется.

Как WebweaverD впоследствии, он нашел решение своей проблемы импорта CSV. Кроме того, если ячейки заполняются через VBA, ситуация становится более сложной, как упоминалось в других ответах. Но если данные вводятся вручную или копируются или вставляются из другого приложения в устаревшую книгу, проблема может быть вызвана этой устаревшей проблемой атрибута ячейки.

0
отвечен pstraton 2022-12-02 22:44

У меня была похожая проблема, все мои значения были в формате (можно конвертировать числа в числа, текст в текст, но это было вырезать длинные тексты:

...,="Long Text........",...

Если вы поставите в начале=, вы увидите только 255 первых символов текста, потому что EXCEL думает, что это число, поэтому удалите = в начале.

надеюсь, что это помогает.

0
отвечен metodi25 2022-12-03 01:01

обходные пути (доступно в Excel 2016)...

опция A. запуск Excel с помощью мастера импорта текста (используя что-то вроде a .txt расширение файла или использовать .расширение xls, примите предупреждение, выберите первый столбец и сделайте Data = > 'Text to Columns'). Затем измените тип столбца с общего на текст в конце мастера.

Вариант B. Используйте Get & Transform. Данные => создать запрос => файл => из CSV.

0
отвечен stevlars 2022-12-03 03:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

csv
import
microsoft-excel
microsoft-excel-2010
Вверх