Включение фигур векторной графики (метафайла) из R в Microsoft Word 2007

Я использую программное обеспечение статистического программирования R С Проект R для создания графиков и фигур, полностью состоящих из элементов векторной графики (т. е. точек, линий, полигонов, текста). R позволяет сохранять фигуру в различных форматах, включая различные Растровые форматы, в формате PDF или в виде метафайла Windows.

Я обычно сохраняю свои изображения в формате PDF и печатаю их. Это делает изображения точно по мере того как Я предназначил их на бумаге, в самом высоком качество. Я избегаю растровых форматов для печати, так как неизбежно ухудшается качество.

тем не менее, мне нужно сделать большой многостраничный документ с помощью Microsoft Word 2007, и поэтому использование PDF-файлов не вариант. Когда я импортирую свои рисунки из мета-файлов или копирую и вставляю прямо из R в Word, и экран, и печать изображения немного меняются (например, полигоны и их заливки становятся немного смещенными).

Я попытался использовать режим совместимости Word 2003, снимите группировку изображения и удалите ограничивающую рамку, но это создало дополнительные артефакты как на экране, так и в печати.

учитывая, что я хочу сохранить высокое векторное качество (и не использовать Растровые форматы), что я могу сделать, чтобы векторная графика R работала со словом?

3
задан digitalmaps
10.02.2023 20:27 Количество просмотров материала 2912
Распечатать страницу

1 ответ

Я задал этот вопрос на StackOverflow, и есть удовлетворительное решение. См.здесь.

1
отвечен digitalmaps 2023-02-12 04:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх