В Word 2007 Как настроить повторяющийся Раздел для слияния

в Word 2007 я хочу настроить шаблон слияния, в котором на одной странице будет отображаться несколько строк из источника данных. Так, что-то вроде этого:

---Page-Boundry--------

  Header blurb 1
  Header blurb 2
  Header blurb 2

  ---Mail-Merge-Repeating-Block--------

   <<Merge Field 1>>, <<Merge Field 2>>
   <<Merge Field 3>>

  ---End-Mail-Merge-Repeating-Block----

  Footer blurb 1
  Footer blurb 2
  Footer blurb 3

---Page-Boundry--------

его "слияния-повторять-Блок", что я застрял на. Если я просто настроил стандартное почтовое слияние с заголовком blurb, поля слияния и нижний колонтитул blurb, я получаю одну страницу в строке, причем каждая страница показывает одну строку между верхним и нижним колонтитулом. Мне нужна одна страница вывода с несколькими строками между ними верхний и Нижний колонтитулы.

one side note: я настраиваю поля слияния вручную, я не использую мастер, потому что у меня нет прямого доступа к источнику данных. Шаблон, который я настраиваю, будет сохранен в пользовательском бизнес-приложении, которое фактически выполняет слияние.

17
задан d4nt
14.05.2023 6:50 Количество просмотров материала 3429
Распечатать страницу

2 ответа

вам понадобится <<NextRecord>> поле после каждой строки источника данных, кроме последней на странице.

Если есть какой-то способ, чтобы этот источник данных предварительно обрабатывается во временный файл, который имеет все ваши данные в одной записи, это поможет вам много в долгосрочной перспективе.

3
отвечен Josh M. 2023-05-15 14:38

Я только что видел это. Возможно, продукт XpressDox будет на что посмотреть. Хотя это может быть излишним только для этого одного приложения. Но если у вас есть больше, как это, то это может быть то, что вы хотите. http://www.xpressdox.com (раскрытие информации: я разработчик XpressDox).

кстати, я бы рекомендовал, что вы используете документ на повторяющийся элемент характеристика. Вы бы подошли к нему примерно так:

во-первых, вы нужно настроить источник данных в XpressDox. Статья на сайте настройка источника данных дает пошаговые инструкции о том, как это сделать . В приведенном ниже коде я предполагаю, что вы назвали источник данных "MyDs", что имя XpressDox для таблицы "Repeater" и что вы выбрали опцию, в которой должен быть возвращен весь источник данных (т. е. не вариант, который пользователь должен иметь возможность выбрать строку).

затем (если вы еще не сделали it), введите документ (в Word), как показано в примере выше.

где-нибудь (где угодно, но наверху имеет смысл), ставим команду XpressDox:

" IncludeDataSourceData (MyDs)"

Если ваш пример ссылается на поля слияния, замените код в вашем примере на:

"Повторитель[$Число]/MergeField1", "Повторитель[$Число]/MergeField2" "Repeater[$Number] / MergeField3"

затем сохраните документ, используя кнопка "сохранить шаблон" на ленте XpressDox в Word, а затем запустите шаблон. На собеседовании оставьте поле "Номер" пустым и нажмите кнопку ОК. Он должен делать то, что ты хочешь.

на практике имена столбцов могут оказаться более полезными, чем в Примере. Имейте в виду, что имена столбцов должны соответствовать правилам именования элементов XML, но в противном случае они могут быть любыми.

3
отвечен Peter 2023-05-15 16:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх