Как получить доступ к host localhost в VirtualBox из гостевой системы (Visual Studio Dev Server из тестируемой виртуальной машины IE7)?

хост ОС Win7 работает MyApp на сервере разработки Visual Studio, привязанный к localhost: 51227, VM VirtualBox настроен с NAT. Гостевая ОС-Win XP с установленным IE7. Моя цель-отладка приложение (работает на хозяина) в ИЕ7 (работает по гостю).

сервер разработки Visual Studio привязывается только к сетевому устройству обратной связи (т. е. localhost). Это делает не привязать к внешнему IP адрес моего хоста.

Я пробовал доступ 10.0.2.2: 51227 от IE7 на госте (и подтвердил, что 10.0.2.2 является адресом шлюза с помощью ipconfig), но кажется, что 10.0.2.2 связывается с внешним IP Хоста, а не с loopback IP (localhost), поэтому это не работает.

какие предложения?

8
задан Seth
04.03.2023 12:46 Количество просмотров материала 3001
Распечатать страницу

2 ответа

самым простым решением для меня было использовать SPI Port Forward на хосте, чтобы разрешить доступ к моему сервису localhost только из внешнего сетевого интерфейса:

  1. загрузить порт SPI Forward и запустить на хосте (не установщик, скачать голый exe)
  2. важно: Брандмауэр Windows спросит, разрешен ли порт SPI для доступа к общедоступным сетям. установите флажок, чтобы разрешить доступ из общественных сети.
  3. установить локальный порт 8888 (или что вы хотите), удаленный хост localhost, удаленный порт к порту целевой службы на хосте (в моем случае 51227, как VSDS работает на порту 51227), и нажмите кнопку "Активировать"
  4. доступ 10.0.2.2:8888 от гостя.

Примечание: Если 10.0.2.2 не работает, запустите cmd на гостевой системе, чтобы вызвать командную строку, и использовать "ipconfig", и использовать адрес шлюза по умолчанию, но VirtualBox в настоящее время по умолчанию 10.2.2.2 для этого, так что это безопасная ставка.

следует отметить, что эта конфигурация позволит внешний IP-доступ к VSD, так что используйте с осторожностью... конечно, это может быть полезно, если вы хотите отладить поддержку мобильного телефона или что-то еще.

8
отвечен Seth 2023-03-05 20:34

хотя VirtualBox может получить доступ к интерфейсу обратной связи на хосте (как и любая другая программа, работающая на хосте), он не предоставляет средств для доступа к нему из гостевой ОС (что также имеет место в других решениях виртуализации, которые я знаю).

Если VirtualBox предоставил доступ к петлевому интерфейсу хоста, он должен создать дополнительный интерфейс на каждом госте, привязанный к петлевому интерфейсу на хосте.

почему этот дополнительный интерфейс? Потому что, на гостя, любой трафик на 127.0.0.1 будет автоматически переадресован на своя интерфейс обратной связи, а не к хосту.

Я вижу решение: привязка сервера разработки Visual Studio к версии 10.0.2.2. Таким образом, ваша среда разработки недоступна извне, но доступна гостю VirtualBox (хотя я читал в комментарии Джеймса выше, что это может быть невозможно, я прочитал рекомендации привязать VS к w3p.exe, которым вроде бы работает, по крайней мере, на Windows 2003).

0
отвечен jaume 2023-03-05 22:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх