Как задать формат даты по умолчанию в электронной таблице OpenOffice?

Я использую OO 3.1.1 на Ubuntu 9.10 (в случае, если это имеет значение для ответа).

Мне нравится, чтобы мои даты отображались как гггг-ММ-ДД. Я не могу придумать время, когда я хочу видеть дату в любом другом формате, поэтому я постоянно меняю внешний вид дат. Это управляемо, хотя и раздражает. Что привело меня к публикации, Так это то, что когда я редактирую ячейку со значением даты, мне приходится редактировать ее в формате MM / DD/ YYYY, что действительно очень раздражает, поскольку я обычно проваливаю день (или возможно месяц), и очень редко год. Так что есть много курсора или мыши использовать, тратить свое время.

Так есть ли способ, что я могу изменить как даты отредактированы, или, по крайней мере, формат отображения по умолчанию? Спасибо!

3
задан Joe Casadonte
17.01.2023 23:28 Количество просмотров материала 3462
Распечатать страницу

3 ответа

самое близкое, что я мог найти, это создание стиля, который делает то, что вы хотите. Кажется, это исправит вашу проблему и достаточно легко применить к столбцам, строкам или блокам ячеек. Единственное, что я не нашел времени, чтобы понять, как получить этот стиль в шаблон по умолчанию. Хотя это займет всего около 15 секунд и было бы лучше, чем расстраиваться, если это окажется единственным ответом.

  1. формат > стили и форматирование
  2. Нажмите в пустом область
  3. Выберите Новый
  4. на вкладке "Общие" выбираем Имя и формат, чтобы связать его.
  5. на вкладке номера выберите нужный формат даты.
  6. затем просто использовать этот стиль, как обычно.
0
отвечен Dennis 2023-01-19 07:16

из потока формат даты и региональные параметры:

Я решил это, открыв вставить, Поля, другие или Ctrl+F2 даты, под форматы найдите дополнительные форматы..., в это диалоговое окно вы можете сделать самостоятельно пользовательская дата внизу.Это где вы вводите коды. Я сделал несколько различных форматов, которые мне нравятся в документы Word.

У меня нет ОО установлен, и поэтому не могу проверить это сам.

0
отвечен harrymc 2023-01-19 09:33

Я, наконец, понял, как это сделать, и собираюсь пройти и опубликовать решение в потоках, которые я читал для справки:

1) в таблице нажмите Ctrl F11 2) По Умолчанию - Изменить 3) Дата 4) измените язык, пока не найдете тот, который по умолчанию вам нравится (вы не можете указать свой собственный формат) мне нравится уйгур и Зулу 5) нажмите OK-OK 6) Файл-Шаблоны-Сохранить 7) Файл-Шаблоны-Организовать 8) щелкните правой кнопкой мыши сохраненный шаблон и "установить по умолчанию Шаблон"

когда дата введена, она будет распознана из правильного формата и будет отображаться в правильном формате.

0
отвечен 2023-01-19 11:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх