В Excel 2013, мастер импорта текста, есть ли способ иметь несколько" другие " значения?

Я использую мастер вставки/импорта текста, чтобы получить вывод из другой программы в электронную таблицу. Существует несколько стандартных вариантов разделителей, таких как пробел, запятая, точка с запятой и табуляция. Существует также" другой " флажок с текстовым полем рядом с ним, который позволяет ввод незарегистрированного разделителя. Тем не менее, я хочу иметь 2 "других" разделителя, но не могу найти способ взять его. Текстовое поле, как представляется, принимает один символ, и я не вижу другого способа ввести второй пользовательский разделитель. Такое возможно?

27
задан demongolem
11.11.2022 21:08 Количество просмотров материала 2363
Распечатать страницу

1 ответ

Я хотел бы использовать надстройку Power Query для этого. Он может сначала разделить столбцы с помощью одного разделителя (я бы использовал ваш самый распространенный разделитель), используя кнопку Получить внешние данные / из файла / из текста. Затем можно отредактировать определение запроса, выбрать каждый из столбцов, которые еще нужно разделить, и щелкнуть разделить столбец / по разделителю.

запрос становится надежным, автоматизированным процессом, который вы можете повторить в любом новом файле, обновив запрос. Запрос может также обработка многих других общих требований к преобразованию данных.

0
отвечен Mike Honey 2022-11-13 04:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх