Улучшение производительности браузера при использовании большого количества вкладок?

мои привычки просмотра заставляют меня открывать много окон и вкладок, связанных с различными проектами, над которыми я работаю, или с тем, что я могу прочитать позже. Я использую OSX и использую около 5 пробелов с несколькими окнами в каждом пространстве. Проблема в том, что в конце концов у меня будет около 200 или более открытых вкладок (разбросанных по 15-20 окнам), которые я не хочу закрывать. Излишне говорить, что производительность моего компьютера начинает ухудшаться. Когда я пишу это на своем мобильном телефоне, Safari на моем ноутбуке блокирует компьютер. Я для использования Chrome, но нашел лучшую производительность с Safari.

Что я хотел бы знать, есть ли график производительности браузера на основе использования вкладок? Мне не нужен браузер, который держит все вкладки активными. Было бы здорово, если бы браузер мог увеличить производительность, "переводя вкладки в спящий режим". Или, если бы был какой-то инструмент для сохранения "рабочего пространства" вкладок, которые вы могли бы активировать в следующий раз, когда будете работать над этим проектом. Какое решение вы можете порекомендовать для решения этой проблема?

14
задан Andrew
29.12.2022 2:30 Количество просмотров материала 3180
Распечатать страницу

3 ответа

есть куча расширений, которые позволяют приостановить вкладки. Вы можете посмотреть на Большой Чулок например. Вы также можете взглянуть на FlashBlock и AdBlock Plus. Особенно Флэш может быть процессор свиньи в фоновых вкладках, но и объявления в целом. Вы удивитесь, как вы вообще обошлись без этих двоих.

2
отвечен nitro2k01 2022-12-30 10:18

за наше обсуждение в комментариях выше, вы можете использовать расширение браузера управления сессиями, чтобы смягчить большую часть работы.

для Chrome, я рекомендую Сессия Приятель потому что он имеет много замечательных функций, которые делают его очень простым в использовании и управлении сеансами, в том числе:

  • импорт и экспорт (что позволяет ручное редактирование сессий с помощью текстового списка)
  • полный контроль над тем, какие элементы вы хотите сохранить (вы можете удалить вкладки, окна, и т. д.)
  • возможность автоматического сохранения вкладок, которые помогают восстановить в случае аварии
  • активную поддержку от разработчика Hans Meyer
  • он был работаем при добавлении онлайн-функции синхронизации
0
отвечен Synetech 2022-12-30 12:35

в Chrome вы можете включить отбрасывание вкладок, чтобы процессы неиспользуемых вкладок были приостановлены.

https://developers.google.com/web/updates/2015/09/tab-discarding

-1
отвечен Worse_Username 2022-12-30 14:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх