IMAP и POP3 доступ одновременно-опасно?

я настраиваю почтовый ящик для друга.
Она использует настольный почтовый клиент (Outlook Express), но также хотела бы иметь возможность читать и писать электронные письма в интерфейсе веб-почты.

интерфейс веб-почты имеет обратную сторону, что у него нет папки "отправлено". По словам хостинг-провайдера, нам нужно изменить почтовый ящик на IMAP-ящик, чтобы получить папку "отправлено". Никаких проблем.

Я, однако, хотел бы остаться с POP3 на настольном клиенте, поэтому она может поддерживать локальная структура папок, никак не связанная с почтовым ящиком. Провайдер говорит, что это нормально, только то, что мы не можем подключиться к почтовому ящику с помощью POP3 и IMAP одновременно. Очевидно, что это относится и к открытому интерфейсу веб-почты, и к настольному клиенту. Они не стали бы вдаваться в подробности, почему.

теперь мы можем настроить это как правило, но может случиться так, что у вас случайно откроется веб-интерфейс, а затем откройте настольный клиент. Будет ли это иметь какой-либо опасные последствия? Или просто будет отказано в доступе одному из клиентов?

может кто-нибудь пролить свет на это? Я был бы очень признателен.
Овации.

12
задан Pekka 웃
18.11.2022 2:23 Количество просмотров материала 3300
Распечатать страницу

1 ответ

Это будет зависеть от настройки почтового сервера, но не должно быть проблемой.

однако клиенты POP3 по умолчанию обычно удаляют почту с сервера POP3, что делает IMAP менее полезным. Большинство клиентов POP3 предоставляют способ переопределить это.

POP3 также позволяет доступ только к одной папке, обычно входящие.

что на самом деле может работать лучше для вас, это использовать IMAP на вашем настольном клиенте. Если вы все еще хотите иметь локальную структуру папок настольные клиенты IMAP имеют функции для кэширования почты, чтобы сделать его доступным в автономном режиме.

5
отвечен 2022-11-19 10:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх