IIS против сервера FileZilla

Я пытаюсь настроить домашний сервер, и я никогда не делал слишком много такого рода вещей, поэтому я очень смущен. Я пытаюсь выяснить, каковы различия между Microsoft IIS и FileZilla Server и Apache, или если они даже являются одним и тем же типом программы. Может быть, я должен использовать другое программное обеспечение полностью. Я хочу иметь папку на жестком диске моего сервера, к которой я могу получить доступ в любом месте через интернет. Я пытаюсь получить файл через проброс портов на мой IP адрес. Я искал в google тонну, но я просто все больше запутываюсь.

30
задан Indrek
08.05.2023 19:40 Количество просмотров материала 3138
Распечатать страницу

2 ответа

вы много просите, но я в хорошем настроении, так что вот:

  • IIS является HTTP и FTP-сервер, который поставляется со всеми серверными выпусками Windows, и устанавливается на по крайней мере," не дома " выпуски Windows.

  • FileZilla Server просто делает FTP, но поддерживает различные безопасные варианты FTP.

  • Apache просто делает HTTP, и довольно большой в мире Linux-он может работать на Windows слишком.

вот разница между HTTP и FTP в двух словах:

  • FTP изначально поддерживает загрузку "из коробки". Вы можете использовать специальный клиент, такой как Filezilla Client, чтобы делать что-то с FTP-сервером, но Windows поддерживает FTP через Проводник Windows, если не с несколькими особенностями. Таким образом, с помощью FTP, вы могли бы, возможно, достичь ваши файлы с любой машины Windows, без использования какого-либо программного обеспечения. Но, окна в этот способ не поддерживает безопасное FTP-любой, кто шпионит, скажем, сеть Wi-Fi, в которой вы находитесь, может прочитать ваш пароль и любые данные, которые вы передаете. Клиент Filezilla поддерживает защищенный FTP и портативные версии.

  • Я не буду вдаваться в детали низкого уровня / истории HTTP, но, чтобы держать его простым, он не имеет возможности загрузки, как FTP, если вы не установите запустить веб-приложение на HTTP сервере что поддерживает что. Также нужно установить слой, поддерживающий веб-приложения с вашего HTTP-сервера, таких как PHP, Ruby, и т. п.. (ИИС входит .ASP и вы можете установить другие) с таким приложением вы можете просматривать, загружать и загружать файлы через веб-браузер. HTTP также имеет те же последствия для безопасности, что и FTP, и для использования HTTPS (secure HTTP) необходимо создать сертификаты. Звучит сложно? это. FTP намного проще настроить.

подводя итог: HTTP может работа в веб-браузере, но сложнее в настройке. FTP нуждается в отдельном приложении, если вы не хотите бороться с ограниченной поддержкой FTP Windows, и это проще настроить.

серверы работают, прослушивая порт. Некоторые порты маршрутизатора должны быть "перенаправлены" на IP-адрес и порт компьютера в сети. Поскольку вам нужно, чтобы порт вперед к определенному IP, компьютер сервер должен иметь фиксированный или статический частный IP, а не вытаскивать из DHCP-сервер маршрутизатора.

вы также должны решить тот факт, что ваш провайдер, вероятно, не дает вам фиксированный IP. Поэтому, если вы не записываете свой публичный IP-адрес, предоставленный провайдером, каждый раз, когда вы уходите, вам нужна какая-то служба DNS. Есть бесплатные" динамические DNS " провайдеры, которые дадут вам внешне доступное DNS имя-сервис отслеживает ваш IP с приложением, которое вы устанавливаете на сервере. DynDNS.org и No-IP.org есть два известных провайдера этой услуги.

4
отвечен LawrenceC 2023-05-10 03:28

Microsoft IIS и Apache являются веб-серверами. Это означает, что они могут сервер веб-страниц и других файлов и системы, используемые для серверного контента в веб-браузерах.

Filezilla server-FTP (протокол передачи файлов) сервер; FTP используется для передачи файлов между 2 машинами.

Если вы рассматриваете домашний сервер, главное, что нужно сделать, это решить, каковы цели системы. Хорошее место для начала -файл - это веб-система, которая позволяет загружать и скачивать файлы, слушать музыку через браузер и целый ряд других вещей.

когда дело доходит до настройки что-то для доступа в интернет, первое, второе и третье, что нужно помнить, это безопасность, безопасность и безопасность. Вам может быть лучше с чем-то вроде dropbox как это позволяет интернет, доступ к файлам, а также папки на локальных машинах, и вам не придется беспокоиться о безопасности больше.

0
отвечен jackweirdy 2023-05-10 05:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх