Диспетчер IIS исчез из меню Пуск и средства администрирования

Я под управлением Windows 7 64-разрядной и мой менеджер IIS исчез из моего Start Menu и Администрирование. Это новая машина и вчера она работала нормально, но сегодня она не появится.

Я проверил, что диспетчер IIS установлен и что все соответствующие функции проверяются в превратить окнами или выключить. Я также подтвердил, что InetMgr.exe существует в C:WindowsSystem32inetsrvInetMgr.exe и я могу запустить его с этого пути или путем поиска "inetmgr". Тем не менее он не отображается в меню Пуск или в Администрирование.

вот снимок моих возможностей:

enter image description here

Я попытался сбросить IIS, включение и выключение функции и перезагрузки компьютера-все безрезультатно. Кто-нибудь знает как я могу получить приложение обратно в мой Администрирование и Start Menu?

большое спасибо за помощь 🙂

17
задан Zachary Kniebel
21.01.2023 14:00 Количество просмотров материала 3595
Распечатать страницу

4 ответа

ваша система ведет себя ненормально, и трудно диагностировать эту ошибку. Похоже, это вызвано какой-то системной коррупцией.

следующие инструменты могут диагностировать и исправить ошибки в Windows:

  • sfc / scannow

    Сканирует целостность всех защищенных системных файлов Windows 7 и заменяет неправильные поврежденные, измененные или поврежденные версии правильными версиями, если вероятный.

  • инструмент готовности обновления системы для Windows

    Сканирование на наличие ошибок повреждения Windows, препятствующих установке обновлений Windows и пакетов обновления.

  • Помощник По Обновлению Windows 7

    Сканирует оборудование, устройства и установленные программы на наличие известных проблем совместимости, дает рекомендации по устранению обнаруженных потенциальных проблем и рекомендует делать.

  • Windows Update fixit или сброс компонентов Центра Обновления Windows

    затем попробуйте еще раз, чтобы отключить функцию IIS Windows, перезагрузка, переустановка, перезагрузка.

  • полное антивирусное сканирование вашего текущего продукта и в дополнение не менее Malwarebytes Anti-Malware.

Если запуск этих инструментов не дает никаких подсказок относительно проблемы, следующий шаг ремонт Установить на Windows 7, который исправляет текущую установку Windows, сохраняя учетные записи пользователей, данные, программы и системные драйверы.

в крайнем случае, переустановить Windows с нуля, не следует принимать всерьез если только это действительно необходимо.

1
отвечен harrymc 2023-01-22 21:48

Пожалуйста, обратите внимание, в административных инструментов, он появился бы как короткий путь... Может быть, вам просто нужно снова добавить короткий путь. Ты проверил корзину? Похоже, что он был случайно удален или случайно перетащен в другую папку.

в любом случае, так как вы можете получить доступ к IIS, вам просто нужно повторно добавить ярлык.

другие, которые испытали ту же проблему найдено перезапуск службы IIS восстановлена ссылка на диспетчер IIS на администрирование.

Почему это произошло? Это трудно себе представить...

вирусы и тому подобное обычно атакуют приложения и файлы, где как у вас отсутствует ярлык... Это просто не кажется вероятным. По той же причине, я не думаю, что это будет AV программирования карантин его, как вы могли бы получить доступ к программе штраф.

1
отвечен Dave 2023-01-23 00:05

может быть, вы можете переустановить его с помощью команды dsim, как здесьhttp://forums.iis.net/t/1176358.aspx?Installing+использование + DISM Даже вы можете использовать dsim для использования альтернативного пути soruce. Вопрос как harrymc сказал в предыдущем посте почему то не существует.

0
отвечен POLLOX 2023-01-23 02:22

Я понимаю, что это супер старый, но думал, что я хотел бы поделиться своим опытом о том, что вызывает это произойдет. Собирался оставить его в качестве комментария, но пока не хватает очков.

один из других администраторов перетащил значок из меню "Инструменты администратора" на рабочий стол, в результате чего он был удален из меню.

0
отвечен jacton 2023-01-23 04:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх