Отказоустойчивые кластеры IIS?

Я новичок в серверах и прочее (Я программист не сервер парень), и у меня есть вопрос о IIS отказоустойчивого кластера. У меня два сервера IIS запущены, и они идентичны. Я хочу настроить серверы как отказоустойчивый кластер. Я хочу настроить его так, чтобы сервер A был основным сервером, а сервер B-резервным. Если сервер a выходит из строя, будет ли отказоустойчивый кластер заботиться о переходе с сервера A на сервер B? Сохранит ли сеансы пользователей, или мне нужно реализовать НЛБ(ы) или сеансов? Спасибо добрые люди из Stack Exchange.

16
задан Mario Merendino
16.05.2023 14:54 Количество просмотров материала 3299
Распечатать страницу

1 ответ

для того, чтобы сохранить сеансы, вы должны будете включить механизм сохранения сеанса, который размещается от отказавшего сервера, так что вам нужно использовать удаленный SQLServer database или StateServer (an ASP сервер состояния сеанса). смотрите здесь список вариантов: https://msdn.microsoft.com/en-us/library/system.web.sessionstate.sessionstatemode(v=vs. 110).aspx

INPROC (механизм по умолчанию) сохраняет сеанс в веб-приложения w3wp.exe экземпляра процесса. Если сайт выходит из строя, эта информация не будет доступна на другом сервере.

как Балансировка Сетевой Нагрузки (NLB), это тип кластеризации называется "Высокая Производительность", и использует оба сервера все время. Отказоустойчивая кластеризация (называется"Высокая Доступность") отличается тем, что одновременно активен только один сервер, и вместо мониторинга нагрузки на каждый сервер это беспокоит о сигналах приветствия, которые сообщают кластеру состояние основного узла.

0
отвечен Frank Thomas 2023-05-17 22:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх