ifconfig возвращает " неизвестный интерфейс: нет такого устройства"

Я пытаюсь установить драйвер Linux для моей беспроводной сетевой карты (D-Link DWL-G510) на моей машине Red Hat Linux 7.1 с ядром 2.4.37.9. Я скачал серийный драйвер обезьяны из sourceforge сайт и удалось успешно скомпилировать rt73 module и загрузите его в ядро. Проблема теперь в том, что каждый раз я выдаю команду ifconfig wlan0 up он возвращается следующее сообщение об ошибке :
как wlan0: неизвестно интерфейс: нет такого устройства.

Я в недоумении, что здесь делать. Я указал wlan0 псевдоним rt73 модуль в модулях.conf, а также попытался загрузить драйвер командой modprobe rt73 ifname=wlan0 (это указывает имя интерфейса в соответствии с инструкциями, упакованными в драйвере), но сообщение об ошибке продолжает появляться.

есть ли что-то еще, что мне нужно сделать в Linux для настройки the wlan0 часть или модуль не распознает беспроводную сетевую карту? Было бы довольно странно, если это позже, так как вся информация из интернета указывает, что это драйвер linux, который я должен использовать для упомянутой беспроводной карты.

3
задан methon.dagger
22.11.2022 13:04 Количество просмотров материала 3401
Распечатать страницу

1 ответ

Я подозреваю, что modprobe успешно загружается rt73, что подтверждается lsmod но что rt73 не удается подключиться к оборудованию, как будет жаловаться в dmesg | grep rt73. Ядро будет загружать модуль до тех пор, пока сторона ядра модуля довольна, но если модуль не может найти свои устройства, ничего не произойдет.

если водитель не смог прикрепиться, вы вошли в мир боли, копаться в различных /proc файлы, пытающиеся узнать, где драйвер устройства модуль должен был быть прикреплен, но не сделал. На моей коробке, некоторая информация шины PCI живет в /proc/bus/pci/devices. Но я запускаю ядро 2.6.32 и даже не могу вспомнить, когда я в последний раз видел установку 2.4. Пусть дорога встанет навстречу вам, пусть ветер всегда будет у вас за спиной, пусть вы найдете свое недостающее адресное пространство...

1
отвечен msw 2022-11-23 20:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх