Если панель задач станет светло-голубого цвета, значит ли это, что меня взломали?

Я заметил, что это происходит ночью случайным образом. Моя панель задач Windows 7 в нижней части моего личного ноутбука становится светло-голубой на некоторое время, а затем через некоторое время он возвращается к своему нормальному цвету.

в моей компании когда IT helpdesk guy remote подключается к моему рабочему ноутбуку (другому ноутбуку), экран обычно становится светлее: панель задач становится светло-синей, а границы окон и программ в целом переходят в более светлый оттенок.

мой компьютер был взломан? Кто-то наблюдаешь за тем, что я делаю?

Если я правильно помню, я думаю, что это в основном происходит, когда я загружаю большое количество файлов. Однако, я не думаю, что это мой интернет-провайдер так:

A) разве это не незаконно удаленно в ноутбук без согласия и

B) я загружаю большое количество файлов в разное время дня, но эта странная вещь происходит только ночью.

Мне интересно, может быть, это состояние " быстрой загрузки что мой компьютер прыгает, когда я загружаю, потому что он останавливается вскоре после того, как я закончил.

Alienware M17x R3
Windows 7 Home Premium
Service Pack 1
regular Windows updates
Avira anti-virus protection (free version though)
12
задан DavidPostill
21.01.2023 2:44 Количество просмотров материала 2501
Распечатать страницу

4 ответа

почему панель задач меняет цвет на голубой?

Это может произойти при следующих обстоятельствах:

  1. ваша машина работает мало ресурсов. В этом случае Windows может отключить aero.

  2. при запуске программы, которая не поддерживает Aero. Windows изменит тему на Windows Basic.

  3. вы работаете с двумя мониторами, и один из мониторов не установлен на глубину цвета 32 бит. Для поддержки aero Windows требуется 32-разрядная глубина цвета на обоих мониторах.

  4. вы запускаете программу, которая требует максимальной производительности, и эта программа отключает Aero - как указано в ответ by Xan.

42
отвечен DavidPostill 2023-01-22 10:32

Windows Aero-это премиальный дизайн Windows 7. Это выглядит очень красиво, как стекло (окна, понимаете?), и он существует исключительно с целью демонстрации последних графических достижений. Тебя не взламывают. Windows отключает Aero и пытается спасти себя от выключения, потому что загрузки настолько тяжелы! Если вы хотите снова включить его, выполните следующие действия: http://www.nextofwindows.com/how-to-turn-aero-back-on-or-re-enable-it-after-being-disabled-in-windows-7 Надеюсь, это помогло!!

2
отвечен SolidSnake859 2023-01-22 12:49

это происходит ночью является признаком WinSAT работа по графику.

для некоторых непостижимая причина, Win7 думает, что это важно, чтобы повторно запустить проверку производительности каждую неделю, чтобы обновить индекс производительности Windows "оценки" вы можете увидеть в свойствах системы, независимо от того, изменилось ли ваше оборудование на всех.

как часть процесса, он отключает Aero, чтобы сжать каждый последний бит производительности для теста:

Aero Стекло деактивируется в Windows Vista и Windows 7 во время тестирования, поэтому инструмент может правильно оценить видеокарту и процессор.

вы можете отключить если это беспокоит вас (это, конечно, беспокоило меня!). В Windows 8 и выше они удалили этот резкий переход во время теста.

1
отвечен Xan 2023-01-22 15:06

нет, что не означает, что вы были взломаны....когда ресурсы компьютера уменьшились ...windows 7 имеет способность изменить в визуально Performance к increse над всем Performance ПК...и если у тебя еще остались сомнения...просто переключитесь на классическую тему и цвет панели задач никогда не будет изменен

-2
отвечен Nisarg 2023-01-22 17:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

laptop
remote-access
taskbar
windows
windows-7
Вверх