Определить файл, найденный на USB палочки с именем " syncguid.dat"

все мои USB палочки теперь содержат файл с именем syncguid.dat. Они начали появляться, когда я купил новый HP Mini Note, и я предполагаю, что они созданы некоторыми из прилагаемого программного обеспечения.

но теперь я обеспокоен тем, что это может быть вредоносное ПО. Я не мог найти много, используя Google, даже когда я добавил "HP" и "мини-примечание" к условиям поиска.

(по-видимому, нет других вопросов такого типа Superuser.com но FAQ ничего не говорит против этого, поэтому давайте дайте ему попробовать)

обновление

Это JSON файл следующего формата (x представляет шестнадцатеричную цифру)

{"идентификатор":"хххххххх-ХХХХ-ХХХХ-ХХХХ-хххххххххххх","синхронизированы":ложные}

7
задан hippietrail
25.02.2023 11:08 Количество просмотров материала 3320
Распечатать страницу

4 ответа

можно узнать, что записывается на диск с помощью procmon - запустите его, подключите диск без этого файла (необязательно) удалите реестр и сетевые фильтры и выполните поиск syncguid.dat

4
отвечен Journeyman Geek 2023-02-26 18:56

Я считаю, что это функция GOMlab по Gom Encoder видео энкодера. Он использует .DAT-файл, чтобы отслеживать, что было синхронизировано со съемных носителей (например, айподы и т. д.).

3
отвечен Majenko 2023-02-26 21:13

программа под названием "Syncables Desktop" создает этот файл на каждом найденном томе. Я думаю, он использует этот файл для отслеживания томов для синхронизации файлов на них. (GUID = глобальный уникальный идентификатор)

рабочий стол Syncables был предустановлен на моем DELL Inspiron. Пока фоновая задача Syncables запущена, она будет повторно создавать файл при его удалении. Я открыл диспетчер задач и убил все задачи с "syncables" в их пути (syncables.exe, OTiSyncApp.exe и экземпляр javaw). Тогда я мог бы удалить файл и он не вернется.

странно то, что я никогда не использовал Syncables. Когда я запустил его, он попросил меня подтвердить лицензионное соглашение. Так что он даже не был инициализирован, но все равно начал молча писать на диски. Пресмыкающийся. Я удалю его и надеюсь, что он ушел навсегда.

1
отвечен goluboy 2023-02-26 23:30

Если вы хотите, чтобы остановить его от сдачи syncguid.dat на каждом используемом диске выполните следующие действия. Нажмите на кнопку Пуск в левом нижнем углу экрана Введите в поле msconfig Нажмите на msconfig В msconfig в теге запуска убираем sysncables рабочего стола Применить и OK Затем вам будет предложено сделать перезагрузку так перезагрузить компьютер

теперь вы можете удалить syncguid.dat файлы

1
отвечен sam the man 2023-02-27 01:47

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх