Определение активного GPU с первого взгляда в Windows 7

мой настольный ПК работает под управлением Windows 7 на двух графических процессорах (Intel на борту, Radeon card), подключенных к одному монитору через переключатель HDMI. (Это не установка с двумя мониторами, обнаруживается только один монитор, хотя он косвенно подключен к двум картам.)

Это в основном работает нормально, я нажимаю кнопку переключения, Windows 7 идет Динь-а-Линг, и он переключился на другой GPU. Однако визуальной разницы нет: в десктопе оба выглядят абсолютно одинаково. Только когда я пытаюсь начать игру, я замечаю, что он бежал от неправильного GPU, вдруг я в Intel Graphics lowres земли и все настройки игры помешанные.

Я знаю, что могу идентифицировать активный GPU по щелчку правой кнопкой мыши - > Разрешение экрана - > Дополнительные настройки. Он покажет тип адаптера Intel graphics или Radeon graphics, в зависимости от того, какой режим активен в данный момент. Однако я хотел бы иметь возможность идентифицировать активный GPU с одного взгляда, не заходя ни в какие меню.

есть ли способ получить визуальную обратную связь непосредственно на уровне рабочего стола, как и другой фоновый цвет (синий для Intel, красный для Radeon), или виджет, иконку в трее, все, что отображает активный GPU прямо на рабочем столе?

Я не нашел способа создать визуальную разницу, которая применялась бы только к одному GPU, но не к другому. Возможно ли это каким-то образом?

27
задан zapperlot
02.12.2022 10:33 Количество просмотров материала 2835
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, не оптимальное решение, но я нашел два обходных пути:

значок Intel HD Graphics в трее отображается только тогда, когда Intel HD Graphics активен. В качестве подсказки это будет сделано, хотя это немного тонко, и значки в трее иногда исчезают / отталкиваются по другим причинам. Значок в трее, который переключается между Intel / AMD было бы лучше, и, к сожалению, значок настроек Radeon не исчезают, как Intel один.

Если вы идете через графические настройки Intel HD, вы найдете управление цветом, а также есть вкладка, которая позволит вам изменить оттенок (Shift или инвертирование цветов, синий превращается в зеленый и т. д.). Это изменение касается только графики Intel, так это очевидно. (Раньше я пытался играть с Другие параметры, такие как поворот, но как-то, что влияет как модель)

недостатком с изменением цвета, конечно, что он влияет на все цвета всего, а не только фон рабочего стола или тому подобное. Поэтому я все еще ищу менее радикальный решение.

0
отвечен zapperlot 2022-12-03 18:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх