i7-3537U или i5-3337U-насколько это влияет на срок службы батареи [закрыто]

Я хочу купить ноутбук, буду использовать его в основном для общей учебной работы, word, excel, веб-серфинга, фильмов и т. д.

Я, наконец, спустился с двумя ноутбуками dell, только разница с процессором, один с i5-3337U, а другой с i7-3537U. Оба они находятся в моем ценовом диапазоне, теперь я смущен временем автономной работы. Я где-то читал, что процессоры i7 потребляют больше батареи, чем процессор i5.

Я хочу хорошее время автономной работы, поэтому мой вопрос, должен ли я беспокоиться о дополнительной утечке энергии от i7?

9
задан Dave
04.05.2023 4:55 Количество просмотров материала 2745
Распечатать страницу

2 ответа

Это как многопоточные двойные сердечники, но следует ожидать, что i7 процессор будет потреблять немного больше энергии, потому что он работает на чуть более высокой частоте. Это должно повлиять на срок службы батареи, но его сомнительно, если это заметно, мы не говорим о часе меньше или что-то, больше по линиям минут.

Если вы можете позволить себе i7, я бы определенно пошел на это, при условии, что остальная часть ноутбука точно такая же.

3
отвечен Bart Koopman 2023-05-05 12:43

процессор i7 работает на более высоких частотах, чем i5. Это требует более высоких напряжений тока и стекает больше силы. Так что это влияет на срок службы батареи. Воздействие должно быть незначительным, но если вас больше беспокоит срок службы батареи, чем производительность, перейдите на i5, который также должен быть дешевле. Приложения, которые вы собираетесь использовать будет хорошо работать с i5.

конечно, вам также нужно сравнить другие компоненты двух ноутбуков, например, выделенные графики карта.

0
отвечен Pincopallino 2023-05-05 15:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх