Я обновил прошивку на маршрутизатор Cisco RV320, теперь нет подключенных устройств к интернету

я обновил прошивку на маршрутизатор Cisco RV320 двойной гигабитный WAN VPN для версии 1.4.2.17 найти здесь https://www.cisco.com/c/en/us/support/routers/rv320-dual-gigabit-wan-vpn-router/model.html tab-downloads#~. Прошивки не были обновлены в течение многих лет,возможно, до 7, и я нанимаю решил обновить его. Я создал резервную копию маршрутизатора, прежде чем я сделал обновление, а также. Маршрутизатор не поддерживает WiFi соединения, только прямые Ethernet соединения.

после завершения обновления устройства, подключенные к маршрутизатору, не смогут получить доступ к интернету. Они показали связь есть, но Интернета нет.

странная часть, хотя на веб-странице конфигурации маршрутизатора в 192.168.1.1 на вкладке Настройки системы он показывает маршрутизатор подключен к интернету.

enter image description here

Я искал похожие сообщения, но не мог найти никого, кто описывал бы страница конфигурации роутера подключено, но устройство не.

Это в эмуляторе для страницы конфигурации маршрутизатора Cisco RV320, который я использую https://www.cisco.com/assets/sol/sb/RV320_Emulators/RV320_Emulator_v1.1.0.09/default.htm в случае, если это поможет вообще.

12
задан Alex F
09.05.2023 1:25 Количество просмотров материала 2790
Распечатать страницу

1 ответ

для тех, кто сталкивается с этой проблемой, я смог решить ее с помощью представителя Cisco. + За их поддержку. Моя основная проблема была в обновлении от моей старой версии повреждены настройки роутера и файл резервной копии конфигурации был поврежден.

Я был на версии 1.4.2 прошивки, и представитель рекомендовал понизить до версии 1.3.2, поскольку она более стабильна. Это был Шаг 1. После этого он удалил все конфигурации для моего маршрутизатора, поскольку он предупреждает Вас, что это будет, если вы понижаете прошивку.

Шаг 2 собирался настроить > сеть > таблица настроек WAN > WAN1 > изменить и настроить мой статический IP вручную. После этого у меня сразу было подключение к интернету.

enter image description here

Шаг 3 настраивал все мои VPN, как и раньше. После завершения все мои программы, использующие VPN, работали нормально.

Если кто-то сталкивается с этой проблемой или что-то подобное, и мое решение выше не работает, я очень рекомендую обратиться к поддержке малого бизнеса Cisco.

1
отвечен Alex F 2023-05-10 09:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх