Я обновил прошивку на моем BitLocker включен ПК / ноутбук, и теперь он просит ключ восстановления

я обновил свой ноутбук с сайта производителей, и он предложил установить новую версию прошивки. Я забыл поставить функцию Microsoft BitLocker в режим ожидания, и теперь он запрашивает ключ восстановления даже после ввода правильного PIN-кода. У меня есть ключ восстановления, но идентификатор не соответствует тому, что на экране, и поэтому ключ восстановления не работает. Что я могу сделать, чтобы исправить это? Мой ноутбук замурован, и я потерял все мои файлы!

19
задан Zymotik
29.01.2023 22:13 Количество просмотров материала 2447
Распечатать страницу

1 ответ

У вас есть 2 варианта, и они работали для меня:

1) восстановление прошивки до предыдущей версии. способ работы BitLocker заключается в том, что при обнаружении изменений в конфигурации загрузки требуется ключ восстановления. В зависимости от типа изменения, ключ различен. Вот почему вы не хранили его в активный каталог ПК управляет кто-то другой. Это вариант, который работал для меня.

2) Получить ключ восстановления от администратор домена. наш администратор показал мне консоль, которую он имеет для BitLocker. Несмотря на то, что у меня была установка BitLocker и сохранил ключ, он не работал, потому что мой работодатель управляет ключами, как только он был настроен. Он также может потребовать другой ключ в зависимости от типа изменения, так что вы должны пойти к ним, чтобы получить его.

1
отвечен Zymotik 2023-01-31 06:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх