Я застрял за симметричным NAT

никто больше не может устанавливать соединения из интернета с моими компьютерами, потому что мой провайдер начал использовать симметричный NAT пару дней назад. Раньше не было никаких проблем, я мог инициировать соединение из интернета с моими компьютерами, и если серверное приложение работало на некоторых из этих компьютеров, соединение могло быть установлено, потому что у меня есть перенаправление портов, настроенное правильно в моем маршрутизаторе. Теперь пакеты вообще не доходят до моего маршрутизатора.

что изменения я заметил:

-публичный IPv4 адрес, который я могу видеть на google или сайте IP whois отличается от того, который установлен на ссылке моего маршрутизатора к моему интернет-провайдеру (ссылка "WAN" моего маршрутизатора). Я проверил IP-адрес интерфейса маршрутизатора "WAN" через страницу веб-интерфейса маршрутизатора (это простой домашний маршрутизатор TPLink).

-мой поставщик интернет-услуг изменяет номера портов источника пакетов, исходящих от моих компьютеров. Для бывшего. клиентское приложение привязано к порту 50000 протокол UDP. Мой маршрутизатор отправляет пакеты с номером исходного порта 50000. Мой интернет-провайдер изменяет этот номер порта источника на произвольный номер порта источника (например. 13418).

проблемы

1) Если у меня есть серверное приложение, работающее на моих компьютерах, я не могу отправлять ему данные из интернета, потому что порт не открыт на симметричном NAT моего провайдера. Для бывшего. сервер прослушивает порт 30000 на одном из моих компьютеров. Этот порт не открыт на симметричном NAT моего провайдера и при попытке отправить данные из интернета пакеты не достигают маршрутизатора.

2) я использую приложение под названием Voobly для игр - Age of Empires 2 в основном. Способ работы соединений: вы устанавливаете порт прослушивания для клиента Voobly (например, udp 16000). Этот порт предоставляется Voobly другим игрокам для установления прямых соединений со мной. Таким образом, мой клиент Voobly отправляет udp-пакеты с исходным портом 16000, мой маршрутизатор TPLink делает NAT и сохраняет исходный порт udp 16000, но когда пакеты пытаются покинуть сеть моего провайдера они меняют порт источника на что-то вроде 13000. Так что я облажался, UDP дырокол очень трудно достичь, и у меня возникли проблемы с подключением даже к людям, которые живут в странах рядом с моей.

вывод

Я знаю, что это безнадежная попытка. Я ничего не могу с этим поделать (кроме, может быть, изменения интернет-провайдеров). Я надеюсь на чудо здесь. Заранее спасибо всем, кто предоставит мне информацию.

10
задан ThePraetor
27.12.2022 4:54 Количество просмотров материала 3497
Распечатать страницу

1 ответ

Я думаю, что единственный способ обойти это - использовать VPN, который дает вам общедоступный IP-адрес. Если ни один из коммерчески доступных VPN-сервисов не делает этого (я понятия не имею), вы можете арендовать виртуальный частный сервер (VPS) и установить VPN для этого. Не уверен, что это поможет с задержкой онлайн-игр, хотя.

0
отвечен Darren 2022-12-28 12:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх