Я установил Android studio на Linux mint, но я не знаю, где он находится?

Я установил Android studio на Linux mint, и я запускаю его в первый раз и работал нормально.Но потом я закрываю его, и теперь я не знаю, где он. Я пытался найти его из меню, но его там нет. Я хочу установить его в меню, как и другие программы.

28
задан Ranjeet Kumar
05.03.2023 16:47 Количество просмотров материала 2982
Распечатать страницу

1 ответ

обычно устанавливается в ваш домашний каталог. В терминале, используйте следующую команду, чтобы найти файл, который находится в базе директорию:

locate "SDK Readme.txt"

если это не так, ваша база данных файловых индексов может быть устаревшей; обновите ее с помощью:

sudo updatedb

если по какой-то причине locate не работает на вашей системе, используйте найти:

find $HOME -name "SDK Readme.txt"

вы можете добавить путь, после того, как нашли, к вашему .файл bashrc. Зависимость на то, что вы используете из SDK, вы, вероятно, захотите эти две записи, с $BASE= каталог, который вы нашли SDK Readme.txt в $BASE / tools $BASE / platform-tools

добавить строку .bashrc вот так (Я заменил $BASE фактическим расположением SDK на моей машине):

export PATH=$PATH":$HOME/Android/Sdk/tools:$HOME/Android/Sdk/platform-tools"

обновление:

  • для всех этих шагов вам понадобится путь к исполняемым файлам. Это включает в месте вы нашли файл README СДК.txt, который мы вызов директории. Например, если вы нашли этот файл в /home/ranjeet/Android/Sdk/ тогда это будет базовый каталог. Есть два основных подкаталога, которые содержат программы для Android SDK. Основной, который вы, вероятно, захотите, - это android, который является менеджером SDK, и, используя этот базовый пример, его путь будет:/home/ranjeet/Android/Sdk/tools/android

  • вы можете добавить программу в меню "Пуск" в Mint, следуя инструкциям по этой ссылке, предполагая, что вы используете рабочий стол по умолчанию. Используйте путь к android сверху. community.linuxmint.com

  • это может быть проще (так как вы новичок в Linux), чтобы просто добавить ярлык на рабочем столе. Щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите "Создать новый ярлык".

    • в окне командной строки, используйте путь к Android. "Тип" должно быть приложение, имя может быть что угодно, например, "Android SDK Manager", и комментарий может быть что угодно, включая пустой. Нажмите OK, и вы есть ярлык на рабочем столе.
  • вы, вероятно, захотите запустить многие из этих программ из командной строки (особенно если вы взаимодействуете с устройством android с помощью adb или fastboot). Чтобы сделать это проще, вам нужно добавить пару строк в файл конфигурации среды для вызова bash .bashrc. С помощью текстового редактора, например vi или gedit, редактировать .bashrc by (замените vi любым текстовым редактором, который вы используете) vi ~/.bashrc. Идти на дно .файл bashrc, и добавьте строку:



    export PATH=$PATH":/home/ranjeet/Android/Sdk/tools:/home/ranjeet/Android/Sdk/platform-tools"



    Сохраните и закройте файл, а затем введите source ~/.bashrc в командной строке. Теперь вы можете запустить все программы SDK для Android в этих двух каталогах из командной строки, независимо от того, где вы находитесь в файловой системе, так как они находятся на вашем пути.

0
отвечен Argonauts 2023-03-07 00:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх