Я получаю красную полосу при попытке установить Windows 7 DVD, и он замерзает

Я получаю красную полосу при попытке установить Windows 7 DVD, и он замерзает.

Я читал здесь https://social.technet.microsoft.com/Forums/windows/en-US/aee2b86b-ab1d-409a-b8ca-e0f6a4c90b3c/windows-7-pro-installation-media-stalling-at-startup-screen?forum=w7itproinstall для отключения безопасной загрузки. Но это так. (если включена Безопасная загрузка, то она не доходит до загрузки DVD, на нем написано " EFI DVD / CDROM ... была заблокирована текущей политикой безопасности". Так что у меня есть выключена Безопасная загрузка).

DVD Win7 (я сделал с помощью инструмента загрузки Win7), кажется, загружается ли прошивка материнской платы установлена на legacy или установлена на UEFI.. Хотя при установке прошивки материнской платы к наследию я получаю ошибку ACPI BSOD, как синий экран в этом вопросе https://superuser.com/questions/1005972/error-with-winpe-the-bios-in-this-system-is-not-fully-acpi-compliant. При установке на UEFI я получаю красную полосу. (Я говорю здесь о Win7 DVD не WinPE один, но синий экран в этом вопросе суперпользователя имеет тот же синий экран).

ноутбук ИБМ Леново в50 30 модель 80 ES

кстати. У меня есть Win7 USB, который я сделал с Руфусом некоторое время назад. Это не распознается в "BIOS", когда" BIOS " установлен в UEFI.. И когда установлено в наследие он признается и загружается, но дает ошибку ACPI BSOD. Я бы попробовал http://www.eightforums.com/tutorials/15458-uefi-bootable-usb-flash-drive-create-windows.html создать Win7 UEFI USB, но у меня нет запасного USB на данный момент, чтобы проверить это. Поэтому сейчас я просто пытаюсь заставить его работать ЦИФРОВОЙ ВИДЕОДИСК.

интересно.. старый USB Macrium имел ACPI BSOD (как упоминалось в этом вопросе ошибка с WinPE "BIOS этой системы не полностью ACPI-совместим" но новый Macrium, спасательный USB которого основан на WinPE 10, не имеет этой проблемы. Таким образом, это должно быть возможно для MS Win7 DVD будет обновляться таким образом, что он не имеет проблемы ACPI BSOD.

enter image description here

добавил 1

Я попытался удалить разделы, загрузив dvd-диск мастера разделов. Я все еще получаю такие же симптомы от ДВД выигрыша 7.

добавлены 2

как просили, вот фотографии графического интерфейса для оборудования материнской платы (я постараюсь не говорить BIOS). Я включу пик BSOD тоже, который появляется при загрузке прошивки материнской платы, установленной в устаревшем режиме.

на вкладке загрузки, выбрав UEFI, вызывает вкладку Безопасность, чтобы иметь параметр безопасной загрузки, которая может быть включена или отключена.

на вкладке exit есть опция "OS optimized defaults", но независимо от того, установлена ли win8 или другая ОС, я получаю те же ошибки. BSOD при установке в legacy. Красная полоса при установке UEFI.

и я не думаю, что установка SATA между AHCI и Compatible имеет какое-либо значение для симптомов. (не то, что это должны.)

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

enter image description here

ниже это BSOD, что происходит при выборе режима наследие

enter image description here

ниже Сообщение о безопасной загрузке.. если я выберу UEFI, таким образом, получаю возможность включения/выключения безопасного режима и выбираю Enabled. Это не будет доходить до загрузки с DVD.

enter image description here

и основной экран ошибок, который я показал вам ранее.. Красная полоса при появлении изображения/текста "запуск windows". Это UEFI с отключенным безопасным режимом. Нет изображения ниже, потому что оно выше , это первое изображение в сообщении. На самом деле только две соответствующие фотографии являются красная полоса один и BSOD один. Загрузить фото с UEFI были хоть и просила.

дополнительная информация

как еще одна вещь, чтобы попробовать. Я создаю win PE 10 USB, делая macrium usb и используя его в качестве PE для Win7. Путем делать директорию Win7 на ем и копировать содержание компактного диска Win7 на его, и бежать установку win7. Она получил довольно далеко в установку, я получил это, как этот экран

enter image description here

он расширил вещи до 100%, а затем в какой-то момент перезапустился.. как надо..

но когда он перезапустился, то он сказал "запуск windows", и он снова попал в красную полосу.

enter image description here

Я часто обнаружил, что, когда он говорит, начиная окна и красная точка появляется, как будто цветной анимированный логотип собирается появляются, то я получаю красную полосу тоже в верхней части.. Так это выглядит как проблема графики, но нет или параметр VGA графика изменить в BIOS.

Итак подведем итоги

*загрузка с 64-битного Win7 DVD

может загрузиться Win7 UEFI (похоже), или Legacy

с UEFI, я получаю красную полосу, это не далеко. С legacy я получаю BSOD

*загрузка с 64-битного Win7 USB

Не может рассматриваться как EFI.

С legacy, BSOD

это не далеко.

*загрузка с USB, С WinPE 10 с папкой win7 и содержимым dvd-диска win7.

UEFI, он получает экран установки windows, перезагружается (возможно, для завершения установки), но затем получает красную полосу.

наследие, BSOD

добавил

Я обновил BIOS. Я не знаю, почему, но теперь я нахожу, что мой выигрыш 7 64-битный DVD (и, несомненно, 32-битный тоже) не признается в EFI. Неудивительно, что у него нет файла efibootbootx64, который, как я заметил, необходим и на USBs. возможно, это необходимо и на DVD, хотя это не объясняет, почему ранее я находил, что DVD win 7 был признан EFI . Я не знаю, если это обновление BIOS, который удалил эту функциональность! Win 10 DVD имеет файл efibootbootx64 и загружается нормально.

добавлена ссылка чат http://chat.stackexchange.com/rooms/32554/discussion-between-barlop-and-magicandre1981

5
задан Community
30.04.2023 13:34 Количество просмотров материала 2849
Распечатать страницу

2 ответа

Windows 7 не поддерживает новый UEFI GOP (Graphics Output Protocol) и требует ROM варианта VGA (BIOS прерывание 10 (INT 10H)). Win8 / 10 поддерживает GOP и считывает логотип UEFI и отображает его во время boot для более гладкой загрузки. И кажется, что ваш UEFI всегда включает GOP и отключает VGA, поэтому Win7 нельзя использовать и висит на Starting Windows с графическими артефактами.

8
отвечен magicandre1981 2023-05-01 21:22

Это, возможно, было решено, и может быть по-другому, но у меня была эта проблема также, но поставит мое "исправить" в случае, если кто-то может помочь кому-то еще?

Это было решено, зайдя в BIOS и изменив настройку с Win8 64 бит на другую ОС (я оставил настройку UEFI как есть и не изменил ее на устаревшую поддержку)

0
отвечен Dougie 2023-05-01 23:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх