Я не могу безопасно удалить USB-накопитель после успешного резервного копирования данных с помощью acronis true image

вот в чем дело, несколько недель назад я сформировал свой USB флэш-накопитель (медленно) с помощью NTFS, и я начал резервное копирование данных очень часто с acronis true image 14 успешно в этот флэш-накопитель. После того, как резервные копии, где сделал шаги, которые я бы просто закрытия acronis, нажмите кнопку "Извлечь" флэш-накопитель и как только windows покажет мне сообщение о том, что я мог бы удалить устройство безопасно я бы сделать это... до сих пор так хорошо все работало, как ожидалось, и я мог быть уверен, что целостность данных диск был бы в порядке.

теперь, пару дней назад, когда Acronis делал ежедневное резервное копирование, мой ноутбук внезапно выключился, потому что batery убежал (моя ошибка, Я бы забыл подключить его к AC :P). После этого неожиданного завершения работы, каждый раз, когда я заканчиваю резервное копирование моих ежедневных данных, и я пытаюсь извлечь USB флэш-накопитель windows7 покажет мне следующее сообщение об ошибке (прежде чем не будет делать это):

enter image description here

поэтому, когда я пытаюсь выяснить, причина появления этого сообщения я просто использую unlocker на флешке и он показывает мне это:

enter image description here

наконец, чтобы проверить, что это значит, я запускаю Process explorer, и я вижу образы следующих процессов acronis:

enter image description here

вопросы:

  • почему эти процессы все еще живут, если я уже закрыл acronis после резервного копирования завершенный.
  • как я могу убедиться, что windows сможет безопасно извлечь мой USB-накопитель, не убивая вручную эти процессы... Я не представляю себе идею убийства процессов, не зная точно, что они делают за занавесками (не хотите повредить данные).

надеюсь, вы, ребята, можете совет об этом, так что я могу вернуться к моменту я мог бы иметь все работает хорошо без форматирования снова мой диск, ни переустановки acronis.

спасибо заранее.

26
задан BPL
23.02.2023 19:44 Количество просмотров материала 3451
Распечатать страницу

1 ответ

Это потому, что Acronis все еще работает.

Если вы посмотрите на него на панели задач, можно увидеть, что он всегда работает и нет возможности уйти, если вы щелкните правой кнопкой мыши на значок.

acronis systray icon acronis systray right click

вы также можете проверить его в диспетчере задач, вы увидите что-то похожее на картинке ниже. acronis processes

потому что Acronis использует другой подход вопреки тому, что мы ожидаем, нет никакого способа, предоставленного ими, чтобы изящно выйти из программы.

вы можете использовать Unlocker, чтобы завершить эти процессы, а затем попытаться безопасно удалить Lexar USB диск.

3
отвечен elbedoit 2023-02-25 03:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

acronis-trueimage
backup
safely-remove-hardware
usb-flash-drive
windows-7
Вверх