Я не могу получить доступ к странице конфигурации маршрутизатора Netis WF2411

Я недавно купил роутер (Netis WF2411), но я не могу получить доступ к его странице конфигурации (которая должна быть в 192.168.1.1).

Я подключил кабель PPPoE к порту WAN маршрутизатора, а затем ноутбук к порту LAN1 маршрутизатора через кабель Ethernet. Маршрутизатор поддерживает PPPoE, но чтобы иметь возможность использовать его, мне нужно получить доступ к странице конфигурации маршрутизатора и ввести логин, что ставит меня в ситуацию с курицей и яйцом.

ipconfig показывает, что DHCP включен, шлюз по умолчанию не установлен и IP 169.x.x.x это означает, что DHCP не назначил IP-адрес моему ноутбуку.

индикатор порта LAN на маршрутизаторе не мигает, он остается включенным, и соединение не идентифицируется в центре управления сетями и общим доступом.

Edit: у меня установлен Vbox, это может привести к конфликтам?

13
задан Liviu Stefan
27.02.2023 9:19 Количество просмотров материала 3285
Распечатать страницу

3 ответа

чтобы изолировать проблему для начала отключите PPPoE от WAN.

в качестве первого шага устранения неполадок, поскольку вы не можете получить доступ к настройкам DHCP до подключения, попробуйте назначить адаптеру Ethernet статический IP-адрес в диапазоне 192.168.1.1 xx или 192.168.1.диапазон ХХ и посмотреть, если вы можете получить доступ к странице маршрутизатор.

Если это не работает, попробуйте сбросить заводские настройки маршрутизатора с ethernet на ноутбук и маршрутизатор отключен. Заткните его назад внутри к LAN1 и если оно все еще нет работает, попробуйте подключить его к другому порту LAN.

-1
отвечен Hayden Moulds 2023-02-28 17:07

необходимо указать default gateway to 192.168.1.1 [IP-адрес маршрутизатора] и маска подсети 255.255.255.0. Введите IP-адрес по вашему выбору в диапазоне IP-адресов, а затем попробуйте получить доступ к маршрутизатору.

после настройки маршрутизатора я бы рекомендовал вам изменить диапазон IP-адресов маршрутизатора, чтобы соответствовать адресу, который вы получаете через WAN, так что вам не придется вручную изменить свой ip-адрес каждый раз, когда вы хотите настроить маршрутизатор.

если вы все еще не в состоянии получить доступ к маршрутизатора, то вы должны использовать последнюю версию прошивки, которая глючит и роутера IP-адрес для этой прошивки 192.168.0.1 так скорректировать настройки.

-1
отвечен Akash Kumar 2023-02-28 19:24

начать настройку без кабеля PPPoE, но только ноутбук подключен к порту локальной сети на маршрутизаторе, хотя это не должно иметь значения. Вы также можете попробовать выключить и снова включить маршрутизатор, или даже выполнить сброс настроек. команду ipconfig должен показать адрес 192.168. Если нет, вы можете попробовать вручную "ipconfig / release", а затем "ipconfig / renew".

Если порт LAN маршрутизатора не мигает, попробуйте использовать другой кабель или другой порт LAN. плохой. Вы также уверены, что сетевой порт на вашем ноутбуке работает?

-1
отвечен Jack Ostroff 2023-02-28 21:41

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх