Гиперссылки на изображения в формате PDF из Word 2010

У меня есть документ Word 2010, который я пытаюсь преобразовать в PDF с помощью " Сохранить как...", сохраняя гиперссылки. Происходит что-то странное:

  • гиперссылки на встроенный текст или изображения, которые являются встроенными, работают нормально.
  • гиперссылки на изображения с макетом" перед " текстом не работают в PDF, то же самое для гиперссылок рисования фигур.

то, что я пытаюсь сделать, это сделать изображение "clickmap", поместив изображение на страницу и наложив его части с прозрачными формами, гиперссылка на различные URL-адреса. Это не работает, и прозрачность не имеет к этому никакого отношения - гиперссылки в PDF, похоже, работают только над элементами "в соответствии с текстом".

Я что-то упускаю, или есть лучший способ сделать это?

24
задан Bristol
18.04.2023 19:49 Количество просмотров материала 2584
Распечатать страницу

5 ответов

Я заметил те же проблемы, как указано выше, с одним огромным исключением. У меня есть несколько документов, которые были изначально созданы в 2007 году, но теперь обновляются в 2010 году.

некоторые из них сохранить как PDF без проблем в гиперссылках изображения. Но другие сбрасывают гиперссылки с изображений. Я знаю, что это какая-то установка.

Я заметил, что если я использую документ, который не работает, удалите все из нее (сохранение настроек и т. д.) скопируйте в документ другие документы содержание, он преобразует отлично.

Это означает, что проблема не в содержимом. Вместо этого это связано с настройками одного документа по сравнению с другим.

Я только что понял, в чем разница. Документы, которые работали были (.docx сделано с 2007 года) и те, которые не работали были (.doc)

когда я взял документ, который переводит хорошо (.docx, сделанный с 2007 и обновленный с 2010), и изменил его на (.doc) файл, в нем больше не сохраняются гиперссылки на изображения.

однако, когда я преобразовал (doc) в (Docx) в 2010 году, он тоже не работал.

Так для того, чтобы слово 2010 в PDF гиперссылки изображений, вам нужен документ (Docx), созданный в 2007 году, а затем сохранить в pdf с word 2010.

попробуйте взять старые (docx) файлы, первоначально созданные с помощью word 2007, удалить все содержимое, а затем скопировать и вставить то, что вы хотите в "оболочку", и я думаю, что он будет сохранять в pdf с рабочими гиперссылками. (Это сделал для меня)

надеюсь, что это помогает.

2
отвечен Richard 2023-04-20 03:37

Я просто вставил скриншот в Word 2010, а затем использовал Insert / Text Box / Simple Text Box, изменил его свойства на No outline и no fill, затем установил его в ссылку на URL. Сделал то же самое с другим неперекрывающимся текстовым полем, расположенным в другом месте изображения. Наконец, я сохранил файл PDF с помощью стандартный (не Минимальный Размер опции) (см. скриншот ниже). Ссылки отлично работают в Sumatra PDF. Если вы повторяете шаги и он все еще не работает, то большая часть вероятно, что-то не так с вашим PDF viewer.

enter image description here

1
отвечен Karan 2023-04-20 05:54

в настоящее время я испытываю ту же проблему, и единственный обходной путь, который я придумал через пару часов, - это поместить текстовый символ до и после моего изображения, затем вставить мою гиперссылку, а затем сделать текст прозрачным. Отстойно, но я в затруднительном положении!

1
отвечен Becky 2023-04-20 08:11

вы сохраняете его как документ с поддержкой макросов, а затем конвертируете его в PDF. Он тянет за директивы для гиперссылок.

0
отвечен Daphne Quinn 2023-04-20 10:28

У меня была та же проблема с Word 2007: при сохранении в PDF гиперссылки на изображения не работали.

Я обнаружил, что эта проблема появилась только для изображений, вставленных с помощью drag&drop. Я попытался вставить те же изображения с помощью insert -> image, затем добавляется веб-ссылка на изображение, а затем сохраняется в PDF. Все работало нормально этот путь. Надеюсь, что это может помочь.

0
отвечен Diego 2023-04-20 12:45

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх