Гибридный диск Mbr / GPT

Я делаю некоторые игры вокруг и поняли, через исследования, что следующая задача или вещь, чтобы попробовать это гибридный MBR / GPT жесткий диск. Я читал вокруг и знаю, что это возможно и выполнимо. Наиболее часто упоминаемыми примерами являются Mac и bootcamp. Однако я не заинтересован в этом сценарии. Я не беспокоюсь о потере данных. У меня есть определенные программы, которые не могут использовать GPT и используют только MBR-диск, поэтому я хочу создать гибридный диск. Я читал, что это выполнимо из Linux, но Я основной нуб с Linux и имеют только базовое понимание. Если бы кто-то мог провести меня через закупку, чтобы создать или, по крайней мере, попытаться, я был бы благодарен. Я надеюсь, что для следующего сценария на диске 4 ТБ 2 ТБ будет идти в mbr отформатирован fat32 остальное, возможно, gpt любую файловую систему было удобно. Так же, как FYI нет ОС не собирается на диске только данные. Я могу получить более конкретные, если люди хотели бы. Я использовал mint Linux, но мне понадобится программа для использования и общие инструкции новичка также FYI это внешний привод 4tb.

23
задан D Figge
04.12.2022 1:55 Количество просмотров материала 3476
Распечатать страницу

1 ответ

Я автор GPT fdisk (gdisk,cgdisk и sgdisk) программное обеспечение, которое может делать то, что вы хотите; однако, прежде чем продолжить, знайте, что я сильно не рекомендуется создавать гибридные MBRs, как они известны, если у вас нет веских причин для этого. Мне не ясно, так ли это в вашем случае. Вы излагаете свою причину так:

у меня есть определенные программы, которые невозможно использовать GPT и использовать только MBR-диск вот почему я хочу создать гибридный диск.

за исключением некоторых низкоуровневых инструментов, таких как дисковые разделы и средства восстановления данных, программы обращаются к дискам на гораздо более высоком уровне, чем таблица разделов, и поэтому не заботятся о типе таблицы разделов. Текстовые процессоры, веб-браузеры, видеоплееры, компиляторы и т. д. работают с файлами, которые работают на гораздо более высоком уровне абстракции, чем таблица разделов. Тот таблица разделов читается ядром операционной системы (например, Linux или ядром Windows), а все остальное обращается к диску через ядро. Таким образом, эти другие инструменты не должны понимать тип таблицы разделов. Было бы полезно, если бы вы указали, какие программы, по вашему мнению, требуют определенных типов таблиц разделов.

обычная причина для создания гибридной MBR, как вы говорите, чтобы включить Mac для двойной загрузки между macOS и более старой ОС в режиме BIOS, как Windows 7 или более ранней версии. (Windows 7 может загрузка в режиме EFI на ПК на основе UEFI, но последнее, что я слышал, заставить его сделать это на Mac было очень сложно в лучшем случае.) Некоторые люди, которые запускают настройки Hackintosh (macOS на ПК), также используют гибридные MBR. В редких случаях, он может быть использован на компьютерах на основе UEFI, что двойной загрузки в BIOS-режиме и режиме EFI операционки, но ИМХО в большинстве случаев лучше было бы устанавливать все операционки для загрузки в единую режима загрузки (BIOS или EFI).

тем не менее, если вам действительно нужно создать гибридную MBR,моя страница на тема даны некоторые рекомендации. Вкратце:

  1. запуск gdisk на диске, который вы хотите гибридизировать.
  2. тип p, чтобы просмотреть разделы и убедиться, что вы работаете на правильном диске.
  3. тип r для входа в меню восстановления и трансформации.
  4. тип h для создания гибридной MBR.
  5. в командной строке введите номера разделов, которые вы хотите скрещиваются. (Используйте список разделов, набрал p в качестве ссылки.)
  6. gdisk задаст ряд вопросов о том, где разместить раздел 0xEE, введите коды и так далее. Отвечать им.
  7. тип o (строчная буква O), чтобы просмотреть гибридную MBR и убедиться, что это то, что вы ожидаете.
  8. тип w для сохранения изменений.
  9. убедитесь, что хотите продолжить.

на этом этапе ваш диск должен иметь гибридную MBR. Обратите внимание, что ОС может не сразу регистрировать изменения, в зависимости от ОС и были ли смонтированы какие-либо разделы на диске до начала работы.

1
отвечен Rod Smith 2022-12-05 09:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

gpt
hard-drive
linux
mbr
partitioning
Вверх