Сертификаты HTTPS недействительны в Safari, Chrome для определенной учетной записи пользователя

Safari и Chrome сообщают о недопустимых сертификатах на некоторых сайтах HTTPS (например, GitHub и Bitbucket). Firefox странно показывает зеленый действительный сертификат.

Я создал нового пользователя OS X, и там все совершенно верно. Я подумал, что, возможно, в моей связке ключей входа был какой-то недействительный сертификат. Однако, даже после удаления всех сертификатов из этой связки ключей, она по-прежнему сообщает как недействительная.

сертификат доверенности, который отображается только на моем счете, присутствует в моем связка ключей входа. Я удалил его, что делает DigiCert High Assurance EV Root CA новым лучшим сертификатом в списке, но это не тот же сертификат, что и на рабочем аккаунте...

проблема также возникает при использовании curl или, например, при нажатии с git.

что-то я с видом?

обновление


Все работает после копирования DigiCert High Assurance EV Root CA из Корни Системы к login брелок. Но зачем это на моей учетной записи?

цепочка сертификатов в Safari на моем аккаунте
Certificate chain in Safari on my user account

цепочка сертификатов в Safari на новую учетную запись OS X
Certificate chain in Safari on a new OS X account

24
задан Rengers
12.05.2023 20:59 Количество просмотров материала 2891
Распечатать страницу

3 ответа

кажется, что каким-то образом Chrome и Safari для этой учетной записи используют истекший корневой сертификат, хотя новый уже присутствует в ваших системных корнях.

тем не менее, по умолчанию Keychain Access не показывает просроченные сертификаты: включите это с помощью меню Вид, Показать просроченные сертификаты, а затем искать имя просроченного сертификата, как "digicert high". Затем удалите все просроченные. Поскольку все в порядке в новой учетной записи пользователя, виновник должен быть в связка ключей входа.

(Это не объясняет, почему Firefox использует правильный; я ожидал бы все браузеры, чтобы просто делегировать полную проверку в OS X, но, по-видимому, нет.)

5
отвечен Arjan 2023-05-14 04:47

У меня была та же проблема с моим macbook pro и sourcetree приложение. Я следовал инструкциям, приведенным в блоге digicert (ссылка приведена ниже), чтобы решить эту проблему.

https://blog.digicert.com/expired-intermediate-certificate/

2
отвечен Jay 2023-05-14 07:04

Я не уверен на 100% в решении.

но то же самое случилось со мной, когда я установил дату на моем компьютере. Предположим, это 2014. Если установить 2013 или 2012 года в год, эта проблема может произойти.

и в этой ситуации, это действительно трудно войти в Gmail, Facebook или Yahoo!

проверьте настройки даты.

спасибо.

0
отвечен Marks PC Solution 2023-05-14 09:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх