HTTP GET работает, но OPTIONS говорит пустой ответ от сервера

у меня возникла проблема, когда ajax-вызовы на мой сервер разработки не работают. Странно то, что это происходит только на этой машине.

это происходит во всех браузерах, когда я использую отладчик Chrome для проверки сетевого трафика, похоже, что запрос OPTIONS никогда не отправлялся и говорит net::ERR_EMPTY_RESPONSE на консоли. Он ведет себя одинаково во всех браузерах на компьютере, но прекрасно работает на других компьютерах. Когда я использовал CURL или Telnet в мой терминал для вызова опций, cURL возвращает

 Jon-MacBook-Air:~ jsmith$ curl -X OPTIONS http://dev.abc.com/dashboardLogin.php
 curl: (52) Empty reply from server

в то время как Telnet возвращает

 Jon-MacBook-Air:~ jsmith$ telnet dev.abc.com 80 
 Trying 10.10.11.59...
 Connected to dev.abc.com.
 Escape character is '^]'.
 OPTIONS dashboardLogin.php HTTP/1.1
 Connection closed by foreign host.

я попробовал тот же адрес с GET как с cURL, так и с Telnet, и оба работали нормально. Позвольте мне также еще раз подчеркнуть, что эта проблема происходит только на этом одном компьютере под управлением OSX Yosemite.

26
задан Justin Kiang
08.04.2023 13:02 Количество просмотров материала 3581
Распечатать страницу

1 ответ

У меня недавно была эта проблема - точно такое же поведение, когда HTTP GET-запросы работали, запросы параметров HTTPS работали, но параметры HTTP (незащищенные) не были. Я заметил, что был запущен процесс под названием vpnagentd работает в фоновом режиме, даже если я не был подключен к VPN. Проследил этот процесс к драйверу Cisco AnyConnect, который я должен был установить для клиентского проекта. Как только я удалил Anyconnect, незащищенные запросы опций HTTP начали работать снова. Если у вас есть Anyconnect установлен, попробуйте удалить и посмотреть, если это решает вашу проблему.

1
отвечен Cedric Hurst 2023-04-09 20:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх