HP Z210 SFF: две разные видеокарты не производят вывода Displayport при установке

У меня есть HP Z210 SFF, в который я пытаюсь установить видеокарту. Я пробовал две разные карты в слоте 2 (Quadro FX380LP и Quadro 600). Ни одна из этих карт не выдает сигнал displayport при установке.

при отсутствии установленного порта displayport на материнской плате работает нормально со встроенной графикой. Когда я устанавливаю карты, он не производит никакого сигнала, и карты тоже. Quadro 600 совершенно новый и шансы иметь две мертвых видеокарты достаточно низкий.

есть что-то фундаментальное, что я мог бы упустить-настройки BIOS может быть?

8
задан Hennes
30.03.2023 21:46 Количество просмотров материала 3087
Распечатать страницу

5 ответов

HP Z210 BIOS обнаружит, что видеокарта PCI установлена в слот pcie, и автоматически деактивирует интегрированную графику Intel HD2000/3000 / 4000. Теоретически, plug and play должен просто работать:)

очевидно, что при установке любой графической карты PCI вы должны также переместить кабель монитора от порта материнской платы к порту видеокарты, в противном случае Ваш еще подключен к деактивированному Порту Intel HD, который не может отображаться, как он деактивирован!

Также обратите внимание, что при наличии нескольких портов на видеокарте, один порт может по умолчанию основной порт, и именно этот порт, который вы должны использовать, иначе монитор будет подключен к отключенному Порту, и вы не можете увидеть последовательность загрузки на мониторе.

Если вы все еще ничего не видите через видеокарту pcie, попробуйте другой порт на видеокарте (если он есть), перезагрузитесь и проверьте последовательность загрузки на экране.

Если вы по-прежнему не вижу никакого выхода, убедитесь, что вы используете только прямой кабель, то есть DP для DP без каких-либо адаптеров/конвертеров. Если у вас есть кабель DVI, попробуйте это, а затем попробуйте кабель VGA в качестве последнего средства.

Если у вас все еще есть проблемы, попробуйте переместить видеокарту на PCIe slot3 и посмотреть, не приведет ли это к отображению видео на мониторе.

в противном случае ваш HP, вероятно, все еще находится под гарантией, поэтому я бы позвонил в HP для поддержки.

2
отвечен Plug and Pray at it's best 2023-04-01 05:34

Я предлагаю вам проверить карты в другой машине. Если они работают, то это говорит о том, что слот PCI-E на вашей плате неисправен; вам придется взять его в мастерскую по ремонту компьютеров и попросить их проверить его.

0
отвечен Dave 2023-04-01 07:51

скорее всего, материнская плата отключает встроенную графику при установке видеокарты. Это поведение иногда может быть изменено в BIOS.

обычно он будет помечен как "графический адаптер по умолчанию". Я не знаю, какие настройки HP оставил открытыми на этой конкретной модели, но сторонние материнские платы обычно по умолчанию "авто", что эквивалентно использованию только видеокарты.

Если вы имеете выбор для использования шпенька ИГП + или ПКИ-э, то это тот, который вы хотите. Таким образом, программы могут использовать Quadro для выполнения вычислений, и вы будете поддерживать свой выход DP.

0
отвечен Pier-Luc Gendreau 2023-04-01 10:08

вы уверены, что используете правильный разъем X16? Извините, что спрашиваю, Но самый простой ответ, как правило, правильный.

[X1]
[X16] (@X4)
[X16] <- this is the right one
[PCI]

на основе изображение С этот комментарий.

0
отвечен Ertug 2023-04-01 12:25

как предостережение компания HP Z210 в формате PDF Руководство пользователя говорит:

Примечание: рабочие станции HP Z не поддерживают все видеокарты. Убедитесь, что новая графика карта поддерживается перед покупкой. Чтобы узнать, как перечислить поддерживаемые видеокарты и дополнительную информацию см. В разделе Поиск поддерживаемых видеокарт на стр. 21.

все еще карточка правоподобна для работы но вы смогли побежать в проблемы должные до 1. на борту отключается при добавлении расширение видеокарты и 2. какой порт он считает, что системный порт может быть не тем, который вы хотите. Вы можете изменить 2. в BIOS для поддерживаемых карт. В настоящее время он выглядит как DVI является системным портом во время загрузки, поэтому попробуйте изменить это в BIOS.

причина для более статической конфигурации что для рабочих мест часто пожелано что когда части терпят неудачу или disconnected остальная часть не переназначены.

enter image description here

0
отвечен Brian 2023-04-01 14:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bios
displayport
nvidia-quadro
windows-7
Вверх