HP Probook 4520s-не удалось обновить BIOS

прошлой ночью я скачал настройки обновления BIOS sp57752-HP Notebook System BIOS Update для моего ноутбука HP Probook 4520s.. Во время установки, когда программа показывала что-то вроде блок 400 / 640.. питание отказало и ноутбук выключился.. (Батарея была очень низкой, и мой ИБП не работал).. В любом случае, тогда я понял, что ноутбук замурован. Я перезагрузил ноутбук, и это то, что происходит..

  • дисплей остается.
  • The CAPSLOCK основной свет продолжает мигать.
  • кнопка питания ничего не делает, даже если удерживать ее в течение 30 секунд или более. Единственный способ отключения питания-отключить аккумулятор и зарядный кабель.

Я знаю, что мне, скорее всего, нужно взять ноутбук в службу поддержки HP.. Но мне было интересно, есть ли что-нибудь, что я мог бы сделать сам, чтобы исправить эту проблему.. Я знаю, как разобрать ноутбук.. Я знаю, как вывести RTC батарея.. Я хочу знать, будет ли этого достаточно.. Или это потребует специальных аппаратных кабелей / последовательных портов / и т. д. и процедур собственности, которые сможет выполнить только технический специалист HP..

10
задан Hennes
17.02.2023 13:27 Количество просмотров материала 3605
Распечатать страницу

2 ответа

вынимание батареи RTC, которая питает RealTimeClock, не поможет. Эта батарея питает часы реального времени и энергозависимую часть BIOS. Сама программа BIOS хранится в энергонезависимой памяти.

когда будет поврежден, у вас есть несколько вариантов:

  1. быть счастливым владельцем с опцией спасения BIOS. Разведка занималась этим некоторое время. Их BIOS был разделен на две части, первая часть позволяла минимальную загрузку с дискеты и обновление BIOS. Тот вторая часть содержала остальное. Большинство обновлений изменили только вторую часть, так что вы могли бы восстановить, если что пошло не так.
  2. будьте счастливым владельцем доски с два чипы BIOS. Иногда один, если спасательная версия. Иногда это две полные версии, и вы можете выбрать, какой из них использовать. Есть только несколько материнских плат, которые используют это, а также несколько графических карт.
  3. быть владельцем двух одинаковых материнских плат и есть сокетные чип. Это позволяет загружать идентичный компьютер (с работающим BIOS). После загрузки BIOS не используется (или скопированы в тень RAM) вы можете тщательно удалить чип и заменить его с EEPROM с сломанной программой BIOS. Затем прошить этот чип. Я делал это когда-то раньше, но это было на настольной плате (Asus P2B-Ds, pentium-2 era).

    маловероятно что обломок на материнской плате ноутбука сокетед, в виду того что космос на награде.
  4. вы может возможность программирования BIOS с помощью JTAG интерфейс. Аппаратное обеспечение для этого не трудно найти, но вам понадобятся специальные знания. Возможно, именно так специалист по ремонту починит вашу доску.



    (или, скорее всего, он просто поменяет материнскую плату на новую рабочую и отправит сломанную обратно в HP, который может отреставрировать ее после ремонта таким образом.)
0
отвечен Hennes 2023-02-18 21:15

светодиод, скорее всего, будет мигать по определенной схеме. HP предлагает следующее

определить количество миганий или звуковых сигналов

при возникновении неполадки запуска и появлении на клавиатуре светодиодных индикаторов, мигающих несколько раз (от 1 до 8 миганий), или при прослушивании серии звуковых сигналов (от 1 до 6 тонов), выполните следующие действия. Существует очень мало вы можете сделать, чтобы решить мигать или звуковой сигнал код сообщения, пока вы не обратитесь к Агенту поддержки HP или авторизованной службы HP центр.

Признать Блинк Кодов

с развитием среды Extensible Firmware Interface (EFI) ноутбуки HP Pavilion и Compaq Presario, построенные в 2009 году или более поздней версии, используют мигающие светодиоды для идентификации аппаратного компонента, сообщающего об ошибке во время запуска. Коды не действительны для других моделей.

1.Нажмите кнопку питания, чтобы включить компьютер, и смотрю на мигающие светодиодные индикаторы на клавиатуре.

2.Подсчитайте количество миганий в последовательности (между 1 и 8 миганиями).

после того, как последовательность мигает или пищит, есть пауза на несколько секунд, и последовательность повторяется (обычно 3 или 4 раза). Последовательность мигания можно повторить, нажав кнопку питания еще раз.

Распознавать Звуковые Коды

на более старых моделях компьютеров диагностические тесты загрузочного оборудования использовали серию звуковых сигналов для идентификации кодов ошибок. Коды мигания и звукового сигнала имеют аналогичная цель, но не указывают на те же условия ошибки. Значение количества тонов в последовательности и длительности отдельных звуковых сигналов зависит от конкретной модели. На старых компьютерах было меньше кодов звуковых сигналов, поскольку встроенных средств диагностики было меньше.

Условие Ошибки Испытанное Компонентом

светодиоды мигают 1 раз процессор процессора не работает

светодиоды мигают 2 раза BIOS BIOS коррупция отказ

светодиоды мигают 3 раза Ошибка модуля памяти не работает

светодиоды мигают 4 раза графический графический контроллер не работает

индикаторы мигают 5 раз системная плата общий сбой системной платы

светодиоды мигают 6 раз BIOS BIOS ошибка аутентификации

Подробнее HP коды ошибок

0
отвечен Dave M 2023-02-18 23:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх