HP G7 bluetooth не обнаружен вообще

У меня есть этот HP G7-1260CA, который не обнаруживает адаптер bluetooth, который я положил в него.

Я купил WIFI-карту от HP, то есть комбинированную WiFi-bluetooth-карту, модель BCM94313HMGB

Broadcom BCM94313HMGB миниая карточка PCI-E составленная от модуля BCM2070 bluetooth и модуля BCM4313 WLAN.

Я попытался установить программное обеспечение broadcom bluetooth отhttp://www.broadcom.com/support/bluetooth/update.php но оно говорит нет карта bluetooth найдена. Я также попытался установить драйверы BCM2070, найденные на сайте hp, для другой модели, no dice.

Я обнаружил, что беспроводные соединения управляются HP connection manager на этой модели. Установил его, он не говорит о bluetooth, только Wi-Fi и проводное соединение.

Я что-то пропустил ? Беспроводной переключатель на ноутбуке включен, Wi-Fi часть карты работает.

вот фотография карты : img.inkfrog.com/click_enlarge1.php?image=DF2403.jpg&username=montrealappletech&aid=800123462

Это то, что у меня есть, на карте вы видите BT MAC: так что есть def. часть bluetooth на карте !

Мне было интересно, если менеджер подключений HP я скачал со страницы поддержки ноутбука имел часть Bluetooth вырвал, потому что ноутбук не пришел с BT.. Но это было бы странно

У кого есть ключ на этот один ? Большое спасибо !!!

Я устанавливаю bluetooth на этот ноутбук, потому что у него есть жареный USB-контроллер и нужна внешняя мышь.

изменить ; от техническое обслуживание и услуги гида Г7, http://h10032.www1.hp.com/ctg/Manual/c02834058.pdf

кажется, эту карту я установил в белый список. Почему это не работает?

30
задан Hennes
11.01.2023 23:06 Количество просмотров материала 3636
Распечатать страницу

3 ответа

  • посмотрите в диспетчере устройств (клавиша с логотипом) + (клавиша паузы) = shortcut
  • если отсутствует установка драйверов со страницы производителя или с помощью пакета драйверов
0
отвечен Homer Simpsons 2023-01-13 06:54

по словам руководство по обслуживанию ноутбука HP Pavilion G6, есть дополнительный "кабель Bluetooth" (HP часть #602822-001), который также должен быть установлен, чтобы получить функционирование BT.

0
отвечен Ƭᴇcʜιᴇ007 2023-01-13 09:11

эта карта-чистое дерьмо. У меня есть тот же самый, и я провел последние два часа, пытаясь заставить его работать на моем Dell Latitude E6400.

эта карточка фактически 2 определенных части склеенной совместно, одна стандартная карточка Wi-Fi PCI которая работает отлично, второе BCM92070 которое модуль Bluetooth USB и оно прикреплено к линиям USB миниого PCI-курьерского порта.

модуль USB требует, что микропрограммные обеспечения нагружены прежде чем его можно использовать, и он кажется как любые связь с ним до загрузки прошивки может заблокировать его и сделать непригодным для использования до следующего выключения (перезагрузка не будет делать, она должна быть полностью отключена в течение нескольких секунд).

BIOS моего компьютера, по-видимому, пытался связаться с ним, прежде чем ОС имела возможность загрузить свою прошивку, и это было его bricking-затем он появился в ОС как неизвестное устройство (Hardware ID говорит USB/UNKNOWN) с USB PID (ИД продукта) 0000 и VID (ИД поставщика) 0000.

Я установил его на моей машине путем отключения "прибора Bluetooth" в разделе беспроводных устройств в BIOS - что говорит БИОС в игнор (но не отключить - учитывая, что Wi-Fi часть все еще работает, я предполагаю, что слотов PCI-E слот по-прежнему на) карточке, а не попытки любого общения с ним, и это, кажется, сделать трюк и карта не замуровали, когда операционная система определяет все USB-устройства, и таким образом, можете загрузить необходимую прошивку и, наконец, сделать функциональное устройство.

попробуйте поработайте с USB-опциями вашего BIOS и / или попробуйте отключить слот mini PCI-Express машины, в худшем случае это может сделать часть Wi-Fi непригодной для использования, но вы по крайней мере сохраните Bluetooth.

или лучшее и более простое решение: держитесь подальше от этой карты (и от всех карт Broadcom-все они, похоже, имеют очень плохую поддержку Linux, что также совершенно неприемлемо для сетевого оборудования) и покупайте другие вещи-карты на основе Atheros очень хороши для Wi-Fi, а не конечно, если они делают модули Bluetooth.

0
отвечен 2023-01-13 11:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх