Как записать образ FreeBSD на USB флэш-накопитель

Я пытаюсь написать FreeBSD-10.3-RELEASE-amd64-memstick.img на флэш-накопитель USB, в надежде установить FreeBSD на компьютере x64 в моем доме. Вот изображение: ftp://ftp.freebsd.org/pub/FreeBSD/releases/amd64/amd64/ISO-IMAGES/10.3/.

Я искал как писать .img файлы на флэш-накопитель USB, с большинством сайтов говорят, чтобы использовать Unetbootin,Создатель Загрузочного Диска или команда dd. Когда я подключил и выбрал флэш-накопитель после использования Unetbootin, я получил сообщение "отсутствует операционная система". В Disk Creator я получил сообщение о том, что создатель диска не может записать образ на флэш-накопитель.

что касается команда dd, я использовал этот: dd if=FreeBSD-10.3-RELEASE-amd64-memstick.img of=/dev/sdb1 bs=10240 conv=sync, который я получил от здесь и здесь. Команда пишет кучу мусорных файлов на флешку, а не содержание образа FreeBSD (которое я предполагаю, не будет мусорных файлов).

как писать FreeBSD на флэш-накопитель и установив ее на компьютер, учитывая, что эти параметры не работают?

28
задан gnu
25.04.2023 17:55 Количество просмотров материала 3495
Распечатать страницу

2 ответа

предполагая, что вы используете DD в FreeBSD или Linux:

1) umount /dev/sdb

Если ваш USB палку под / dev / sdb

2) dd if=FreeBSD-10.3-RELEASE-amd64-memstick.img of=/dev/sdb bs=10240

обратите внимание:of=/dev/sdb аргумент, как вы должны писать на весь стик, а не на его первый раздел.

3) Теперь перезагрузитесь и выберите USB-накопитель в качестве опции загрузки.

5
отвечен hkdtam 2023-04-27 01:43

если вы пытаетесь записать образ на USB на Windows, попробуйте Руфус. Выберите USB-накопитель в разделе Device, Регистрация Create a bootable disk using и выберите DD Image из выпадающего списка перейдите к файлу изображения и нажмите Start.

неясно из вашего описания, если ваша проблема исключительно с созданием диска или с загрузкой с ключа USB, который, вероятно, хорошо (dd версия должна быть хорошей судя по команде и предполагая, что sdb было правильное устройство)

0
отвечен waywardone 2023-04-27 04:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх