Проверка цифровой подписи для распространяемого пакета Visual C++

Я недавно установил программу с цифровой подписью, и установщик запустил внутренне упакованный распространяемый установщик Microsoft Visual C++ на полпути.

я просканировал программу и проверил ее цифровую подпись перед запуском и предоставлением ей прав администратора (стандартная процедура на моих компьютерах - сканирование всех программ и установщиков, права администратора требуют действительной цифровой подписи из авторитетного источника).

основная проблема: цифровая подпись установщик не имеет специальной проверки каких-либо внутренних пакетов. Я проверил распространяемые пакеты в Панели управления - > Программы и компоненты и щелкните правой кнопкой мыши параметры удаления и изменения.

нажатие на изменение вызывает окно с ремонта/удаления / закрытия кнопок.

есть ли удобный способ проверить цифровую подпись распространяемого пакета Visual C++? (в частности, убедитесь, что распространяемый пакет является подлинным, и не было подделано?)

установщик имеет цифровую подпись издателя.

3
задан Marc.2377
11.05.2023 11:26 Количество просмотров материала 2529
Распечатать страницу

1 ответ

есть два способа, которые я могу думать о:

  1. установщик должен извлечь распространяемые пакеты Visual C++ где-нибудь перед установкой. Обычно его ставят где-то под %temp%. Вы можете либо очистить эту папку перед установкой, либо запустить программу установки на Sandboxie, а затем просматривать файлы песочницы, чтобы найти его и проверить его цифровую подпись.

  2. установите программное обеспечение HIPS (Host Intrusion Prevention), установите его правильно, и вам будет предложено выполнить установку каждого пакета отдельно.

Если вы хотите проверить распространяемые библиотеки DLL VC++, уже установленные в вашей системе, перейдите к %windir%\System32 и проверяем msvcpX.dll файлы (где X-номер версии (то есть msvcp140.dll для VC++ версии 14.0.23918).

и престижность за сохранение хорошей практики проверки цифровых подписей перед предоставлением полных прав.

4
отвечен Marc.2377 2023-05-12 19:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

digital-signature
installation
installer
redistributable
windows
Вверх