Как проверить загруженный файл с помощью a.sig-файл и открытый ключ в Windows 10?

меня интересует установка электронных наличных приложение electroncash.org (электронно-денежный-2.9.4.exe) и веб-сайт, чтобы быть уверенным в целостности скачать, я должен проверить подлинность файла.

точки я разработчики github страница получить ключи и хэши. Я вывел, что из 3 открытых ключей по этой ссылке, тот, который нужно использовать, вероятно, называется jonaldkey.txt (хотя есть еще один jonaldkey2.txt почему-то) и есть .sig-файл, который предположительно содержит хэш.

в Windows 10, как я могу использовать открытый ключ (jonaldkey.txt) и хэш (Electron-Cash-2.9.4.исполняемый.sig) для проверки загруженного файла (Electron-Cash-2.9.4.exe)?

2
задан Highly Irregular
22.02.2023 11:14 Количество просмотров материала 3073
Распечатать страницу

1 ответ

здесь Gpg4win приложение, которое занимается подписанием и проверкой файлов. Он имеет свой сборник, на 110-й странице мы читаем:

проверка подписи

теперь проверьте целостность только что подписанного файла, т. е. убедитесь, что он правильный! Для проверки на целостность и подлинность файл подписи-отсюда файл с окончанием .сиг. , АСК , .p7s или .pem-и подписанный оригинальный файл (оригинал file) должен находиться в той же папке. Выберите файл подписи и выберите запись расшифровать и проверить из контекстного меню Проводника Windows:

Context menu

очевидно, что вам нужно установить его с расширением оболочки. Возможность проверить a .Файл SIG под Больше Опций GpgEX. Чтобы проверить вашу программу, я использовал следующие шаги:

  • загрузить jonaldkey.txt, не другой, а электронно-кассовые-2.9.4.исполняемый.sig файл
  • переименован в jonaldkey.txt в jonaldkey.PEM
  • правой кнопкой мыши на .SIG и выберите проверка
  • программа сказала, что не может проверить из-за неизвестного ключа, поэтому я нажал кнопку импорта,
  • меня попросили создать свой собственный ключ, чтобы проверить открытый ключ другого человека, поэтому я сделал это, к сожалению, меня попросили принять отпечаток этого открытого ключа, который недоступен где угодно
  • после этого я выбираю недавно импортированный ключ в процессе проверки, и он прошел.

Output of a verified file

проверить контрольную сумму (не подпись)

вы также можете скачать SHA1.Electron-Cash-2.9.4.exe.txt файл, который является текстовым файлом, переименуйте его в расширение .sha1. В моем распоряжении два инструмента для проверки контрольных сумм. Это: 7zip и Total Commander от Ghisler. Первый добавляет контекстное меню позволяет отображать различные контрольные суммы выбранного файла, в этом случае мы щелкаем правой кнопкой мыши .EXE-файл (не .sig) и проверьте отображаемую сумму в загруженном текстовом файле SHA1. Последний позволяет нажать Enter на *.ша, *.с MD5, *.сфв и т. д. отображает результаты как OK или FAIL.

Context menu of 7zip Total Commander has verified the file

4
отвечен Kitet 2023-02-23 19:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх