Как использовать пользовательский значок на панели быстрого доступа MS Office 2016?

есть ли способ, чтобы использовать пользовательский значок для быстрого доступа в приложениях Microsoft Office, таких как Excel и Outlook? Похоже, Microsoft больше не позволяет использовать пользовательские значки. Если да, возможно, есть способ создать расширение?

можно выбрать изображение из галереи предустановленных картинок, но мне нужно еще много картинок для кнопок.

This the set of default icons

5
задан Twisty Impersonator
16.02.2023 21:36 Количество просмотров материала 2953
Распечатать страницу

1 ответ

  1. иконы: насколько я понимаю, вы можете получить только значки MS Office (которые по-прежнему намного больше, чем этот жалкий выбор по умолчанию, из которого Вам разрешено выбирать). Выберите те, которые вам нужны, и запишите их имена из этого Иконы Галерея (например, имя значка с нулем на нем _0; может быть, есть более удобная альтернатива для поиска имен значков, но этого было достаточно для моих нужд нескольких иконки)

  2. редактирование QAT: ниже вы найдете отредактированную версию инструкций с этого потрясающего сайта настроить QAT иконки, где я первоначально нашел решение . Вам нужно будет создать QAT для конкретной книги, добавить туда пользовательские макросы, вручную отредактировать имена изображений, а затем сохранить этот файл в качестве надстройки автоматической загрузки, чтобы ваш пользовательский QAT всегда загружался, а ваши пользовательские значки не перезаписывались во время редактирования QAT по умолчанию. Для простоты я просто удалил QAT по умолчанию для всех документов и все мои настройки хранятся в этом надстройке.

    • создать книгу OneWorkbookQAT.xlsm
    • на File -> Options -> Quick Access Toolbar и справа под опцией Customize Quick Access Toolbar выберите For OneWorkbookQAT.xlsm
    • отредактируйте (в настоящее время пустой) QAT как обычно, добавьте любые кнопки / макросы, которые вы хотите. Сохранить файл и закрыть она.
    • изменить расширение OneWorkbookQAT.xlsm to .ZIP и откройте его в WinRAR или что-то
    • зайти внутрь userCustomization папка и открыть единственный файл внутри -customUI.xml. Этот файл содержит все кнопки QAT, созданные ранее
    • найти команды, которые вы хотите изменить иконки и заменить имя в imageMso поле для имени нужного значка (из шаг 1 выше). Пример одной кнопки в этом файле <mso:button idQ="doc:CycleCurrencyFormats_1" visible="true" label="Currency Style" imageMso="AccountingFormat" onAction="CycleCurrencyFormats"/>, где **AccountingFormat** это имя значка, который является $ знак, такой же, как тот, который вы видите для формата учетного номера (отсюда и название :)
    • сохранить все изменения, не забудьте нажать OK во всплывающем диалоге WinRAR, предлагающем перезаписать старый файл внутри архива.
    • переименуйте файл обратно в OneWorkbookQAT.xlsm
    • открыть файл и Save As Excel Add-in в папке addin (обычно C:\Users\YOUR USERNAME\AppData\Roaming\Microsoft\AddIns), например, под именем MyQAT.xlam
    • откройте Excel, нажмите клавишу Alt-T-I, чтобы открыть Параметры надстройки и нажмите на Myqat флажок, чтобы включить автоматическую загрузку этого надстройки с настраиваемой панели быстрого доступа

вот и все, теперь каждый раз, когда вы открываете Excel, эта надстройка будет автоматически загружать и добавлять свои пользовательский QAT к QAT, доступный для всех книг (если вы не удалили его)

совет: если некоторые из ваших кнопок полагаются на макросы, вам нужно скопировать все эти макросы в OneWorkbookQAT.xlsm файл для их работы, в противном случае они не будут доступны для книги только QAT.

кроме того, для будущих изменений вы либо сохраните OneWorkbookQAT.xlsm и затем просто перезаписать MyQAT.xlam или в Редакторе VB изменить IsAddin собственность ThisWorkbook Microsoft Excel объект False так, что книга addin станет видимой и вы позволены редактировать QAT.

1
отвечен Evgeny 2023-02-18 05:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх