Как обновить BIOS ноутбука HP6510b?

Как обновить BIOS ноутбука HP6510b?




Понятия не имею. Раньше мне приходилось пользоваться флоппи-дисководом. Но это же записная книжка! Как я могу это сделать?



27
задан Hennes
02.04.2023 19:20 Количество просмотров материала 3016
Распечатать страницу

2 ответа

прежде всего, вам нужно найти последнюю версию загружаемого файла BIOS. Для ноутбука HP 6510b он доступен только в разделе Widnows XP found здесь. Последним на момент написания статьи кажется версия F. 16. Если вы используете Windows (XP, Vista, 7), то просто загрузите установщик на основе Windows и запустите его с правами администратора. Он обновит ваш BIOS и попросит вас перезагрузиться. Тогда с тобой покончено. Войдите в экран настройки BIOS (F10 при запуске) для ввода BIOS в заказе чтобы убедиться, что обновление было применено правильно.

в качестве альтернативы вы можете скачать загрузочный носитель FreeDOS. К сожалению, HP также пакеты это обновление в исполняемый установщик. Этот установщик поможет вам создать загрузочный USB-накопитель, который загружает FreeDOS и позволяет обновлять BIOS. Внимание: программа установки предупреждает вас, но я повторяю это снова. Инструмент создания USB-палки будет повторно форматировать и, следовательно, стереть все данные на палке, которую вы используете! Поэтому не забудьте использовать либо пустой палку или резервное копирование данных. В Linux можно извлечь установщик (sp50198)с помощью 7-zip. Она включает в себя образ ISO, который может быть записан на CD-R, чтобы создать загрузочный носитель обновления тоже. Теперь вы можете перезагрузить компьютер и использовать F9 на экране BIOS, чтобы войти в меню загрузки. Здесь вы можете выбрать карту памяти или дисковод компакт-дисков, на который вставлен загрузочный носитель/компакт-диск.

некоторые новые (не HP 6510b) ноутбуки используют прошивку EFI. Для этих ноутбуков HP также предлагает EFI-изображение которое можно поместить на ручке USB и приложить используя EFI-затяжелитель. Для этого вам нужно будет настроить EFI-boot в EFI setup (F10). Но это не относится к вашему HP 6510b)

0
отвечен SkyBeam 2023-04-04 03:08

большинство производителей поставляют обновления BIOS в форме, которая выполняется в операционной системе, а затем выполняет обновление при следующей перезагрузке. Если вы используете Windows, вы должны быть хорошо. Не уверен насчет Linux, и т. д.

1
отвечен Andrew Cooper 2023-04-04 05:25

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх