Как удалить драйвер дисплея AMD из другой установки Windows

Так что мой Windows 7 был BSOD из файла драйвера Ati, то перезапуск только дает мне некоторые странные цветные линии в верхней части экрана. Запуск в безопасном режиме приводит к зависанию загрузки AtiPcie.sys и оверлеи такие же покрашенные линии на безопасном режиме начинают вверх дисплей.

Это, кажется, проблема с драйвером дисплея, но я не могу попасть в ОС вообще удалить его. К счастью, у меня есть старый установка Windows 7, когда я переехал на SSD на HDD и что работает просто отлично, поэтому я уверен, что это проблема с программным обеспечением (возможно, SSD повредил файл драйвера или что-то еще).

Так кто-нибудь знает, как я могу удалить файлы драйверов из другой установки Windows 7 на том же компьютере?

EDIT: я имею в виду, что я сейчас работаю на сломанном компьютере, но использую windows-установку другого жесткого диска. У меня есть полный доступ к не загружается ОС диск с Windows, поэтому я могу удалять любые файлы/загрузки реестра и т. д...

17
задан nar
25.03.2023 23:13 Количество просмотров материала 3392
Распечатать страницу

2 ответа

изменить выделенная зона для сопоставления буквы диска автономную копию Windows.

dism /Изображение:с:\тест\оффлайн /Get-Drivers / формат: таблица |найти "Advanced Micro Devices" / найти "дисплей"

запишите вторую колонку. Замените выделенную жирным шрифтом область на каждую из перечисленных .INF-файлы из предыдущей команды.

DISM.exe /Изображение:с:\тест\оффлайн /Remove-Driver / Driver:oem1.inf

драйверы в настоящее время удалена.

1
отвечен cybernard 2023-03-27 07:01

вероятно, ваш последний шанс, чтобы запустить Startup Repair и надеяться, что он может отключить драйвер нарушителя. Это может сделать вас достаточно далеко, что вы можете загрузиться в безопасном режиме и удалить его полностью.

В то время как вы находитесь в Startup Repair вы можете попробовать удалить файлы драйвера нарушителя в \windows\system32\drivers:atikmdag.sys и atipcie.sys. Это также может позволить вам вернуться в компьютер в безопасном режиме.

но судя по вашему описанию, это звучит более вероятно, что проблема с вашим фактическое оборудование; вы, возможно, разогнали свой процессор слишком далеко, недонапрягли оперативную память и / или сожгли видеокарту.

0
отвечен Michael Hampton 2023-03-27 09:18

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх