Как удалить драйвер из консоли восстановления

Я недавно обновил "стандартный драйвер AHCI" (как бы он ни назывался), на тот, который предлагается на веб-сайте производителя ноутбука.

вначале, он продолжал идти через автоматический процесс восстановления. С большой проблемой мне удалось загрузить установку Windows 8 в безопасный режим и остановить ее от автоматической попытки исправить запуск (который не работал).

теперь, когда компьютер перезагружается, он жалуется на iaStor.sys является недействительным и / или отсутствует. Это имеет смысл, так как нарушитель водитель вызывает все эти проблемы.

мой вопрос теперь - есть ли способ вернуться к стандартному драйверу AHCI? Возможно, с помощью консоли восстановления? Я хочу избежать повторной установки Windows, что является единственным способом, который я вижу, чтобы решить эту проблему сейчас.

29
задан Gypsy Spellweaver
03.05.2023 5:39 Количество просмотров материала 3148
Распечатать страницу

1 ответ

Я предполагаю, что нарушитель драйвер не отображается в Диспетчере устройств в то время как в безопасном режиме? Если это показано, вы сможете откатить или установить стандартный драйвер оттуда.

в противном случае, из безопасного режима (и, возможно, консоль восстановления), вы можете использовать pnputil.exe удалить драйвер.

тип pnputil -e Показать список установленных драйверов.

Вы можете использовать pnputil -e | more Так что список выводится на один экран.

После вы нашли драйвер в списке, обратите внимание на inf-файл, показанный для драйвера (например, oem00.inf).

Type pnputil -d oem00.inf удалить драйвер.

Возможно, потребуется использовать pnputil -f -d oem00.inf для удаления силы.

2
отвечен n4cer 2023-05-04 13:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх