Как восстановить большой файл в NTFS? [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я сделал ошибку и удалил файл 6 / 7GB на внешнем жестком диске с NTFS, и теперь я пытаюсь восстановить / восстановить его.

Я пробовал с Recuva и файл есть, но с размером файла 0. похоже, NTFS обрабатывает большие файлы по-разному, поэтому мне нужно программное обеспечение для восстановления, которое знает, как бороться с этим, любые советы?

Поиск, я нашел этот пост:http://forum.sysinternals.com/undelete-big-files_topic11539_post52762.html#52762 это объясняет, почему большие файлы в NTFS удаляются по-разному, но не предлагает никакого решения.

в случае, если это актуально (я вижу, что некоторые программы восстановления ищут подписи файлов), файл был смонтирован на truecrypt, с расширением .ИСО.

Итак, каково решение?

20
задан Gypsy Spellweaver
21.01.2023 17:57 Количество просмотров материала 2784
Распечатать страницу

4 ответа

некоторые моменты на заметку.

  1. большие файлы обычно удаляются полностью (корзины нет в пути),

    так, восстановления речи.

  2. ваши шаги, то, как правило, к восстановлению файла из удаленных и еще неиспользуемых областей диска.

  3. поскольку ваш диск является внешним, я предполагаю, что он не используется для хранения других динамических файлов.

    Если вы начинаете используя диск (редактировать существующие файлы или записывать новые файлы), вы начнете ходить по удаленным областям, которые содержат ваш огромный файл.

    Фактически, постоянно теряя любые данные, которые обсуждаемые здесь инструменты будут пытаться восстановить.

  4. Это означает, что у вас есть шанс на восстановление в соответствии с обсуждаемым здесь.

    Но, будьте осторожны, с 6-8 ГБ данных, вы, как правило, не получите все (так как этот файл, скорее всего, будет фрагментирован).

  5. Как файл был создан в первую очередь?

    Если он был создан медленно (например, файлы журнала добавляются к), он, вероятно, будет очень фрагментирован.

  6. стоит ли восстанавливать этот файл частично?

    Потому что вероятность полного восстановления файла обратно пропорциональна количеству фрагментов, на которые он разбит.

  7. теперь, это может показаться крайностью, но если вы собираетесь попробовать различные вещи, чтобы восстановить большой файл с этого внешнего диска, и вы готовы инвестировать во второй диск того же размера, я рекомендую вам образ, что диск до начало восстановительных работ. Таким образом, вы можете попытаться восстановить файл из копии этого образа с помощью различных методов, которые вы узнаете со временем.

    • вы можете прочитать это DataRecovery страница документации Ubuntu
7
отвечен nik 2023-01-23 01:45

Я смог восстановить файл 4Gb с помощью PhotoRec (из пакета testdisk-6.12) и пользовательскую подпись для него. Первоначально я исследовал и попробовал много "восстановить" инструменты с равным результатом они ничего не показывают или нулевой длины файла.

PhotoRec нашел мой файл по подписи и начал восстанавливаться, только с одной проблемой, он не смог найти конец файла, продолжающего запись после реального размера файла (я остановил его, когда размер был x4 больше).

после этого, зная размер файла я просто усек его до требуемого и перепроверил подпись в конце, к счастью, все было именно так, как ожидалось: -)

последовательная проверка не нашла никаких проблем с восстановленным файлом, поэтому я очень доволен результатом.

P. S. Я почти уверен, что мой файл был не фрагментирован.

2
отвечен SWAN 2023-01-23 04:02

на год позже, но реставратор окончательный платная версия является обязательным. Получить демо, и вы можете просмотреть все ваши файлы, и если вы удовлетворены тем, что вы видите (он скажет вам размеры и еще много чего), то я пошел бы на полную вещь, я только что получил его и восстанавливаю 20 ГБ+ файлы, которые были фильмы высокой четкости

1
отвечен Kyle 2023-01-23 06:19

есть несколько человек, сообщающих об успехе с R-Studio:

http://windowssecrets.com/forums/showthread.php/137552-Tools-for-undeleting-files-larger-than-4GB http://www.r-undelete.com/

0
отвечен Michael 2023-01-23 08:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх