Как включить bluetooth в Dell Inspiron?

Я купил новый ноутбук Dell Inspiron месяц назад. Компания предварительно установила все необходимое программное обеспечение на мой ноутбук. Таким образом, bluetooth раньше включался всякий раз, когда я включал свою машину.

однако через несколько дней bluetooth перестал работать. Я снова запустил ноутбук и он был включен!

теперь я сталкиваюсь с этой проблемой очень часто. Таким образом, соединение wi-fi не работает, если bluetooth не включен. Блютуз включается через несколько сапог и иногда не включается в течение многих дней.

кто-нибудь знает какой-нибудь трюк, чтобы держать bluetooth на каждый раз, когда я включаю мою машину?

P. S: руководство Dell не помогло.

26
задан slhck
31.01.2023 10:00 Количество просмотров материала 2610
Распечатать страницу

2 ответа

возможно, в вашем BIOS есть настройка. Проверь там.

проверьте правильность комбинации клавиш для входа в BIOS в руководстве-для ноутбуков Dell это иногда F2 или DEL или Fn+F1.

еще одна вещь, чтобы проверить-ваши варианты энергосбережения может быть выключение адаптера Bluetooth после некоторого периода бездействия. Проверьте свойства устройства в Диспетчере устройств-нажмите START > RUN... devmgmt.msc

2
отвечен Sparx 2023-02-01 17:48

У меня нет Dell с Bluetooth передо мной, но в последний раз, когда я это сделал, я помню, что было приложение Dell, которое контролировало BlueTooth и WiFi. Вероятно, это было частью QuickSet. Вы можете проверить настройки, я подозреваю, что есть настройка, чтобы выключить адаптер, если он не обнаруживает активность при питании от батареи или что-то в этом роде. Я знаю, что раньше было очень важно, что QuickSet отключит сетевую карту, если вы были на батарее, и кабель не был подключен. Даже если вы позже включили кабель, это не активировало карту LAN, необходимо было или перезагрузить, или найти настройку Quickset для включения ее снова...

2
отвечен BillN 2023-02-01 20:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх