Как отключить полупрозрачный прямоугольник выделения в Проводнике Windows (Windows 7)

The Bad

The Good

Это Windows 7.
В свойства системы ->параметры быстродействия ->обеспечить наилучшее быстродействие

Это делает то, что я хочу только для рабочий стол если я иду в папку и пытаюсь выбрать файлы, прямоугольник выбора похож на первое изображение.

Как сделать это везде?

24
задан bakytn
30.04.2023 17:50 Количество просмотров материала 2999
Распечатать страницу

1 ответ

насколько я могу узнать, показать полупрозрачный прямоугольник выбора, используемый для работы в Vista как для рабочего стола, так и для Проводника Windows.

однако, начиная с Windows 7 Проводник Windows игнорирует этот параметр и всегда использует заполненный прямоугольник выбора, независимо от его настройки. Это, несомненно, новая ошибка, введенная в Windows 7.

Извините, что отрицательный, но, на мой взгляд, самое большее, что можно сделать, это отправить отчет об ошибке в Microsoft в отношении этого вопрос.

к сожалению, нет возможности отправить сообщение об ошибке напрямую. Способ сделать это-позвонить в Службу поддержки Microsoft и открыть запрос на поддержку (также можно сделать в интернете). Если они смогут воспроизвести вашу проблему и убедиться, что это действительно ошибка, они отправят отчет об ошибке.

[EDIT]

Я нашел способ заставить Explorer соблюдать параметр полупрозрачного прямоугольника выбора, который находится в реестре в разделе :

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

Вы должны установить значение ListviewAlphaSelect до нуля (0), чтобы отключить полупрозрачный прямоугольник выделения.

к сожалению, это изменение игнорируется элементом управления списком Windows 7 (DirectUIHWND). Поэтому необходимо заставить Windows 7 использовать старый элемент управления списком из Windows Vista.

следующая статья содержит реестра хак, который (кстати) будет выполнить это:

Как отключить полный ряд Выберите в Проводнике в Windows 7.

Это ссылки на zip-файл, который содержит два .reg файлы: один эффект изменения, а другой отменяет его. Я попробовал его внутри виртуальной машины vanilla, и он работал для меня.

Я все равно предлагаю создать точку восстановления системы перед использованием этого хака.

3
отвечен harrymc 2023-05-02 01:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх