Как telnet найти все имя компьютера в сети?

в сети подключено несколько компьютеров. Как я могу узнать эти имя компьютера и IP-адрес?

когда я использовал Windows, у меня был MacAfee Security, и он отображает все подключения компьютеров в сети, предоставляя имя и IP. Теперь я использую Mac OS X, и я не знаю, как узнать имя компьютера или IP (машины Windows) в сети. Будет ли telnet решением?

опять же, я хочу попробовать ping / telnet / узнать из моего Mac OS X машина к другим машинам Windows XP подключенным в такой же сети.

[EDIT]
Теперь я использую Zenmap попробуйте карту из моей сети, ориентируясь на локальный хост, я ничего не вижу. Я следую за Zenmap руководство пользователя и цель scanme.nmap.org, но все, что я получаю в топологии, это следующее:

enter image description here

все, что я получаю, это пустые точки от моего компьютера до scanme.nmap.org. Мой вопрос-найти имя компьютера в сети. Как? Это Zenmap или nmap возможно это? Или это может сделать только такой продвинутый инструмент, как Norton или McAfee security?

7
задан KMC
07.01.2023 14:17 Количество просмотров материала 2905
Распечатать страницу

1 ответ

вы хотите использовать инструмент сканирования сети. Telnet не будет в этом участвовать. Технически ты может создайте сценарий telnet, который будет пытаться подключиться к различным портам во всей подсети. Тем не менее, это непрактично, мягко говоря.

посмотрите на OS X версии nmap с помощью Zenmap GUI. Это все часть одного и того же скомпилированного файла DMG, который вы можете скачать по этой ссылке. С его помощью вы можете сканировать сеть для многих разных создайте виртуальную карту того, какие устройства находятся в сети и какие службы они публично запущены. Это куча лучше, чем инструмент McAfee (хотя, возможно, немного сложно попасть сначала).

enter image description here

изменить 1

будьте уверены, что Norton и McAfee не являются "продвинутыми инструментами" и что, если Zenmap не работает должным образом на вашем Mac, он, вероятно, заблокирован чем-то на вашем Mac. Для устранения неполадок, кратко отключите брандмауэр. посмотрите на эту статью чтобы узнать, как для различных версий операционной системы Mac OS Х. Если это позволяет Zenmap работать, то вы знаете, что вам нужно сделать исключение приложения для Zenmap в брандмауэре OS X. Пожалуйста, не оставляйте брандмауэр отключенным.

5
отвечен Wesley 2023-01-08 22:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх