Как сказать Excel не скрывать выделение, когда оно становится неактивным?

Excel имеет раздражающую привычку делать текущее выделение невидимым, когда оно становится неактивным-включая прямоугольник" сфокусированная ячейка". Когда я пытаюсь обработать электронную таблицу определенным образом, я могу поместить ее на дополнительный монитор и выделить материал, с которым я работаю, но в тот момент, когда я переключаюсь на другую программу (на основном экране), я больше не вижу, где я был.

Это, должно быть, имело смысл 10 лет назад, прежде чем у многих людей было несколько мониторов, но теперь это просто раздражение. Быстрый google ничего не находит на этом.

4
задан Mehper C. Palavuzlar
16.12.2022 12:43 Количество просмотров материала 3093
Распечатать страницу

3 ответа

Я был раздражен этим в течение многих лет. Я не нашел решения в Excel. Можно ли открыть электронную таблицу (по крайней мере, для чтения, если не редактирования) вOpenOffice.org Calc? Он не страдает от той же проблемы.

1
отвечен JMD 2022-12-17 20:31

согласен, что это раздражение. Одним из вариантов является строка, выделяющая надстройку. Мне нравится чип Пирсонс

http://www.cpearson.com/Excel/RowLiner.htm

может быть, перебор, но это что-то.

1
отвечен dkusleika 2022-12-17 22:48

Я нашел ответ почти на тот же вопрос в Как сохранить выделенный текст выделенным при изменении фокуса в Microsoft Word / Excel работать самое лучшее и просто для меня:

просто скопируйте выделенные ячейки, это окружность периметра выделения, которая остается даже при смене фокуса на другое приложение. Основным недостатком этого решения является то, что при копировании чего-либо еще в буфер обмена пунктирная линия периметра исчезает в Excel. Но для простота и эффективность, просто нажатие Ctrl-C перед изменением фокуса стало моим решением по умолчанию для этой проблемы. Я выделю ячейки, если мне нужно более надежное решение, но тогда мне нужно помнить, чтобы отменить в Excel, прежде чем делать больше работы там.

1
отвечен GraniteStateColin 2022-12-18 01:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх