Как остановить tmux от минимизации рабочей зоны терминала при доступе к серверу через PuTTY?

  • войдите на сервер Debian с помощью PuTTY. Щелкните правой кнопкой мыши на windows, выберите полный экран. Имейте славную большую рабочую зону.

  • тип tmux и сразу рабочей зоны снижается в стандартном окне терминала. Попробовал active key + z, но это (максимизация рабочей области), похоже, не является целью команды.

  • использование tmux v1.9 на машине с Windows.

29
задан Run5k
13.02.2023 2:48 Количество просмотров материала 3374
Распечатать страницу

2 ответа

нашел основную проблему.

по умолчанию при подключении окно терминала имело размер 80х24 (хотя и показывало текстовые файлы в более широком разрешении, набор был ограничен). Использование

stty rows 50 cols 132

разрешил это, и tmux автоматически переходит к указанному размеру.

1
отвечен A.L. Verminburger 2023-02-14 10:36

Run tmux ls, Если там более двух сессий, чем вы, вероятно, начали tmux на сервере с консоли, где физический экран меньше вашего, так что tmux уменьшит экран до наименьшего размера. Либо убейте сеанс, который был запущен непосредственно на сервере или выход из tmux на консоли сервера.

tmux разрешение доступа многим людям к одной и той же учетной записи пользователя, так что если один работает на сервере с консоли, вы увидите его в удаленном ssh сеансы, вроде как teamviewer, оба могут видеть, что ты делаешь.

П. С.

другой случай этой проблемы может быть" неправильные " настройки для конкретной сессии в PuTTY.

когда вы открыли PuTTY, Не нажимайте на сессии вы хотите запустить, но выделите его и нажмите загрузить кнопка, затем на левой стороне в "Категория" treeview развернуть ветвь" окно "и изменить переключатель в" при изменении размера окна " область "изменить количество строк и колонки "затем вернитесь назад (выделите "Session" в treeview) к" Session " и нажмите кнопку сохранить для сохранения новых настроек для данного сеанса. После этого удаленное окно автоматически изменит свой размер при изменении размера или развернутом окне шпатлевки.

1
отвечен Alex 2023-02-14 12:53

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

linux
putty
ssh
terminal
tmux
Вверх