Как остановить переключение переключаемой графики на мощный GPU при зарядке ноутбука?

У меня ноутбук Acer с Windows 7 64 бит и видеокартой ATI Radeon HD 6550M. Всякий раз, когда я подключаю питание для зарядки аккумулятора, он автоматически переключается на мощный GPU (ATI) вместо графического процессора с низким энергопотреблением (Intel).

есть опция в bios, чтобы остановить такую вещь, но это делает GPU работает всегда на высокой мощности, и я не могу переключиться на GPU с низким энергопотреблением.

Как я могу предотвратить автоматическое использование переключаемой графики с помощью мощного GPU, когда зарядка?

3
задан Hennes
26.11.2022 15:50 Количество просмотров материала 3323
Распечатать страницу

4 ответа

Правой Кнопкой Мыши на рабочем столе и выберите "Настройка переключаемой графики". В появившемся диалоговом окне вы увидите опцию "Автоматически выбирать энергосберегающий графический процессор при работе от батареи". Этот параметр определяет, будет ли графика переключаться автоматически. Если снять флажок, то графический процессор должен переключаться только при ручном изменении с помощью определенных кнопок.

AMD switchable graphics

(Примечание, это процедура на моем ноутбуке HP с ATI переключаемый графика. Я предполагаю, что это то же самое или подобное для вашего Acer, так как драйверы должны быть одинаковыми, но я не могу гарантировать, что он будет работать.)

8
отвечен nhinkle 2022-11-27 23:38

Я решил его путем удаления Acer Powersmart Manager

1
отвечен user250146 2022-11-28 01:55

/EDIT: для ноутбуков 4820TG и 5820TG у вас есть Insyde bios, поэтому учебник ниже не будет работать (он работает только для Phoenix BIOS, как в 3820TG). Чтобы проверить BIOS у вас есть, вы можете просто ввести в меню Пуск: "информация о системе"и откройте приложение, которое появляется. Внутри списка вы должны найти "версия/дата BIOS".

Если у вас есть Insyde bios, вы можете прошить BIOS с помощью этого мода (работает непосредственно из Windows, это простой исполняемый файл, и вы всегда можете перепрошить старый БИОС, если что-то пойдет не так): http://forum.notebookreview.com/threads/acer-aspire-timelinex-4820tg-5820tg-modded-bios-insyde.568951/

будет добавлено несколько скрытых записей, одна из них будет "интегрирована" для GPU. Я проверил, и он отлично работает. И действительно, отключение мощного графического процессора от BIOS-это единственный способ предотвратить его всасывание энергии и перегрев вашего процессора (потому что он логически отключает карту, чтобы она не перегревалась). так же, как если бы вы физически удалили его). Вы всегда можете повторно включить его позже из BIOS, когда захотите его использовать.

вот дополнительный учебник, чтобы узнать, как изменить свой BIOS самостоятельно, чтобы показать скрытые меню: https://web.archive.org/web/20110830060039/http://forum.notebookreview.com/6124996-post38.html http://forum.notebookreview.com/threads/acer-aspire-5740g-bios-hacking-switchable-graphics-not-yet.513877/

/СТАРЫЙ ПОСТ: Один альтернативой является модификация BIOS для разблокировки скрытого меню Intel (оно кажется классическим в линейке продуктов Acer). Есть два способа:

1 - путем временной перезаписи BIOS в NVRAM. Для этого вам нужно использовать дискету или USB-ключ для загрузки в DOS, а затем использовать программу под названием SYMCMOS.исполняемый. Это очень хорошее решение, потому что вы не рискуете очень много: если вы делаете плохие манипуляции, вы можете просто reinit bios (либо из меню bios, слепо нажав сочетания клавиш восстановить конфигурацию по умолчанию, или либо аппаратным сбросом батареи CMOS), и bios вернется к заводским настройкам без изменений NVRAM.

2-по-настоящему изменяя ваш BIOS, мигая его с модифицированной BIOS. Это рискованнее, потому что нет пути назад, если что-то пойдет не так.

с помощью этого скрытого меню Intel, вы можете заставить установить либо высокую мощность gpu или низкой мощности интегрированного gpu или переключаемой графики (авто, по умолчанию).

к моему знание, это самый надежный способ исправить проблему, и он работает для всех ОС, так как вы делаете модификацию на уровне BIOS.

для более подробная информация, см.: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1787312

кроме того, прежде чем пытаться подхода в BIOS, можно попробовать на Windows, чтобы отключить наивысшей мощности GPU в Диспетчер устройств и удалить в Acer Powersmart Manager С (в противном случае это программное обеспечение будет по-прежнему заставляют переключиться на высокую мощность процессора, даже если это инвалид! Создание сбоя ОС).

кроме того, вы, возможно, потребуется отключить "автоматически выбрать энергосбережения GPU, когда на батарее", и если эта опция не появляется в панели Catalyst, то это потому, что ваш драйвер не поддерживает его. Но вы можете установить тот, который делает из списка драйверов UniFL leshcatlabs в (выберите один с драйвером" фиксированный режим"):http://leshcatlabs.net/downloads_unfil/

0
отвечен gaborous 2022-11-28 04:12
  1. перейти к свойствам графики, "catalyst control center"
  2. нажмите на кнопку сила tab
  3. нажмите "Отключить Power Play"
-2
отвечен Engels 2022-11-28 06:29

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх